Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2016, 11:11
Аватар для Minimini
Minimini Minimini вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Ижевск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 90
Minimini *
Lightbulb ВУИ, гепатоз беременных как избежать повторения?

Здравствуйте! Мне 30 лет, пол соответственно теме женский) Рост 176, вес 57кг. Месячные с 13 лет, сейчас 28-31 день +/-, обильно первые 2 дня, болезненность 1 день, всего 6 дней. 1 беременность, 1 роды на сроке 36,6 недель, стимуляция в связи с гепатозом беременных. Первая беременность в 26 лет: сильный токсикоз на ранних сроках, с 5 недель примерно назначен дюфостон и до 22 недель, гинипрал с 23 до 35 недель. Всю беременность стояла угроза прерывания. В 35 недель поставили гепатоз беременных (алт/аст около 600) и положили стационар, капали гептрал и помоему глюкозу. На стимуляцию пошла с показателями АЛт/АСТ 250 и то и то примерно, повышенной ЩФ, билирубин в норме. Перед родами сделали УЗИ и обнаружили полный желчный камней. УЗИ плода показало маловодие и ВУИ под ? С 30 недель вообще почти лежкой лежала из-за мягкой шейки и угрозы преждевременных родов. Процесс родов без особых сложностей, обвития у ребенка не было, Апгар 7/8. На следующие сутки после рождения дочка перестала дышать и подключили аппарат ИВЛ, затем поставили внутриутробную пневмонию. На аппарате 5 суток, затем маска на несколько дней. В общей сложности месяц в больнице. Причину так и не обнаружили, анализы на инфекции мои и дочки- нет ничего! Мои догадки из того что могло повлиять: эрозия (уже прижгли лазером), хронический тонзиллит (сейчас смазываю горло хлорофиллиптом, он меня вообще не беспокоит), кариес (зубы пролечены). Камни в желчном холестериновые, растворила урсосаном и в период беременности со 2 триместра тоже буду принимать. Кровь на инфекции (ТОРЧ, Гепатиты, спид, сифилис, ЗППП основные- чисто)
На данный активно момент планируем 2 беременность. На что мне еще стоит обратить внимание? Может пропить антибиотиков курс или досдать еще на какие- либо инфекции? Мог ли гепатоз или холецистит спровоцировать заражение плода?
Спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.