Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2015, 11:36
tenorishe tenorishe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
tenorishe *
Question нервный ребенок

Уважаемый доктор!

Волнуюсь за дочку, которой 7 месяцев.
Уже давно я заметил, что у нее быстро портится настроение. Минут 20 или полчаса после пробуждения ото сна она в хорошем или нормальном настроении, улыбается, а затем быстро начинает ныть, нервничать, беспричинно кричит. Иногда бывает успокоить невероятно трудно и мало что помогает.*
В последнее время беспокоит еще и то, что ночью она стала просыпаться с внезапным, успокоить получается только кормлением грудью. Спит ночью периодами беспокойно. Укладываем ее сейчас около 7 вечера, так как просыпается утром она рано, в 6-7 утра соответственно. Днем сон бывает по полтора- два часа, а бывает по полчаса, стараемся следить за сном, но сейчас находимся в отпуске в отъезде.

В месячном возрасте делали нейросонографию, была небольшая гипоксия, но позже, через месяц, уже ничего не обнаружили. По шкале Апгар 8/8. В нормальном состоянии дочка улыбается, тянется к предметам, пытается садиться, когда становится недовольной, начинает лепетать «ва-ва-ва..» , зубов пока нет, кушает хорошо и пухленькая, но я также немного беспокоюсь, что переворачивается она лишь изредка на правый бок, пока не ползает, хотя лежа на спине, руками и ногами двигает активно, но сама не передвигается (не знаю может ли это быть связано)
Месяц назад делали курс массажа по собственной инициативе. Невролог в поликлинике после приема отправила к врачу ЛФК, которая в свою очередь считает, что ребенок здоров, и ничего не назначила.

Я беспокоюсь, что что-то не в порядке с нервной системой дочери, так как знаю, что в этом возрасте она активно формируется и могут быть последствия для психики впоследствии. *Жена *приводит аргументы, что я не знаю как ведут себя другие дети и как сильно кричат они, а также объясняет поведение особенностями характера ребенка и тем, что возможно режется зуб (хотя на поверхности десны пока ничего явно не видно) Но у меня нет убежденности в этих аргументах..*

Очень нужен Ваш совет, так как терпение на исходе, непонятно такое поведение и что делать соответственно.
Подскажите, пожалуйста, как быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.