Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2015, 13:56
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"Непонятный диагноз"

Уважаемые врачи, добрый день. Постараюсь объяснить странное название темы. Дело в том, что у меня с детства ВСД и я был всегда уверен, что сердце здорово, хотя мне проверяли его, наверное, раз 10.
Сейчас мне 24, ВСД лет в 16.
Недавно стал заниматься в тренажерном зале и во время тренеровок стал плохо себя чувствовать. После тренировок, кстати, тоже.
Участились боли в области сердца, головные боли и т.д.
Назначили суточный монитор сердца. На момент исследования я не занимался около трех недель.
Когда пришё к врачу с результатом, та сказала, что у меня, судя по исследованию, происходит спазм каких-то там сосудов при нагрузке. И что она не рекомендовала бы мне заниматься в тренажерке.
Парадокс в том, что эти спазмы происходили, как я понял, во сне и при подъеме по лестнице. Причем тут тренажерный зал я так и не понял.
Но вопрос возник еще и по другой причине. На мой ответ "Чем это чревато?" Врач так и не дал ответа.
Пожалуйста, посмотрите результаты суточного монитора и назначения врача и прокоментируйте как-то. Потому, что врач мне абсолютно ничего не объяснил и я уже сомневаюсь в том, что она, вообще, понимала, что мне назначила.
Вложение 78085Вложение 78086Вложение 78087Вложение 78088Вложение 78089
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2015, 15:41
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О спазме сосудов тут говорить не приходится (по монитору).
Назначенное "лечение" - пустышки. Их принимать не требуется (кстати, будь там спазм - не помогли бы).

Вам следует сделать ЭхоКГ и нагрузочный тест - тредмил или ВЭМ, выложить сюда их, а также картинку обычной ЭКГ 12 отведений.
После чего можно будет Вам что-то порекомендовать.

Кстати - а как Вы дозируете себе нагрузки в тренажерке? какими критериями пользуетесь.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2015, 15:58
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
О спазме сосудов тут говорить не приходится (по монитору).
Назначенное "лечение" - пустышки. Их принимать не требуется (кстати, будь там спазм - не помогли бы).

Вам следует сделать ЭхоКГ и нагрузочный тест - тредмил или ВЭМ, выложить сюда их, а также картинку обычной ЭКГ 12 отведений.
После чего можно будет Вам что-то порекомендовать.

Кстати - а как Вы дозируете себе нагрузки в тренажерке? какими критериями пользуетесь.
Самих документов у меня не сохранилось. Я делал и ЭХО-кг и тредмил-тест.
По ЭХОкг точно помню, что патологий не обнаружено.
Насчет тредмил. Передо мной выписка, где написано "Проба отрицательная. Предсинкопальное состояние на фоне фн (вазговальный обморок), спровоцированный ортостатическим стрессом.
По ЭКГ. Вспомнил, что выкладывал в другой теме:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=335992

Нагрузки дозирую след. образом: перерыв между подходами примерно минуты две и минут 5 между упражнениями. По самочувствию. Пару раз уходил с тренировки, не закончив, из-за плохого самочувствия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2015, 16:14
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не сохранилось - говорить не о чем.
Ваше мнение "без патологии" - это, увы, не критерий.
Хотя весьма интересно - теперь вазовагальная пресинкопа вылезла...
Тут могут быть находки.
ЭКГ норма.

Поточнее про то - как дозируете нагрузки, проверяете ли пульс.
Какое именно плохое самочувствие приводит к прекращению тренировок.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2015, 16:24
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Если не сохранилось - говорить не о чем.
Ваше мнение "без патологии" - это, увы, не критерий.
Хотя весьма интересно - теперь вазовагальная пресинкопа вылезла...
Тут могут быть находки.
ЭКГ норма.

Поточнее про то - как дозируете нагрузки, проверяете ли пульс.
Какое именно плохое самочувствие приводит к прекращению тренировок.
Постараюсь отыскать ЭХОкг, а лучше сделаю новое.
"вазовагальная пресинкопа" - что это?

Пульс меряю. Он на протяжении всей тренировки учащенный, даже во время "передышек". В районе 120 ударов в минуту.
появляется ощущение в груди, нечто давящее. Но не обязательно там, где сердце, может быть и посередине и справа иногда. Часто после выполнения упражнения или во время процесса голова будто уходит в какой-то туман. начинаю чувствовать сердцебиение, потом проходит во время отдыха. Пару раз было такое, что сердцебиение начиналось наоборот во время отдыха, резкое ни с того, ни с сего. Несколько раз одолевала дикая потливость, в норме такого нет, поэтому тоже вызвало беспокойства.

Вообще, у меня бывает странное ощущение в груди. Например, если резко поменять положение тела. Из горизонтального в вертикальное или наоборот. Снизу грудины появляется пульсация, будто бы кровь пытается с силой просочиться в суженую артерию, через несколько секунд это чувство проходит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2015, 23:01
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это то, что у Вас было обозначено как
Цитата:
Сообщение от postol Посмотреть сообщение
Предсинкопальное состояние на фоне фн (вазговальный обморок), спровоцированный ортостатическим стрессом.
Данные выкладывайте, но есть повод для обращения к вдумчивому очному врачу. Все описываемые Вами симптомы - могут в принципе быть проявлениями того же самого, что вызвало предобморочное состояние при пробе.
Надо разбираться очно, в т.ч. по поводу нагрузок и их вредности.
Кстати реакция пульса в виде частоты 120 непрерывно, в т.ч. на отдыхе - не норма.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.