Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.08.2014, 23:43  
Elena_Plas Elena_Plas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Киев
Сообщений: 96 Elena_Plas этот участник положительно характеризуется на форуме
Необходимость проверки ТТГ у новорожденного

Добрый день!
Мне 26 лет, 10 дней назад я родила мальчика на 37 неделе, весом 2750 г, рост 48 см. У меня повышены антитела АТПО, пью л-тироксин (ТТГ сдавала 2 месяца назад во время беременности - 1,59). Последний месяц беременности было очень жарко (выше 30 градусов), л-тироксин я не пила. Но все остальные месяцы пила стабильно (пью его уже 15 лет).
Вопрос про ребенка: есть ли смысл сдать ТТГ сейчас? Я знаю, что в роддоме брали кровь на скрининг, но результат аж через месяц! Я очень переживаю за сына, потому что начиталась в интернете симптомов тиреоидита и напугалась. У нас малыш много спит, спокойный, не плачет почти совсем, немного желтый до сих пор, есть отеки на лице (на веках снизу), не очень хорошо ест, поэтому плохо набирает вес, ручки-ножки часто холодные, хотя до сих пор жарко.
Может ли моя болезнь провоцировать болезнь малыша? Не повлияло ли то, что в последний месяц я не пила л-тироксин? Ждать результаты скрининга или можно сдать ТТГ сейчас?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.08.2014, 12:22  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отмена тироксина при жаркой погоде - грубая ошибка. Заместительная терапия тироксином призвана имитировать функцию собственной щитовидной железы, которая не перестает работать при высокой температуре окружающей среды. Как бы то ни было, спровоцировать нарушения функции ЩЖ плода на последнем месяце беременности это не могло. Скрининговых данных в Вашем случае будет достаточно.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #3
Старый 21.08.2014, 18:27  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вообще-то хотелось бы разобраться... Ребенку достаточно скрининга - а вот маме, нарушившей правила заместительной терапии, надо бы сдать ТТГ.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #4
Старый 21.08.2014, 18:41  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,193 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это уже 3-я тема, посвященная одному и тому же вопросу - факту наличия у Вас гипотироза и его коррекции в различных ситуациях . Постарайтесь задавать вопросы в одной теме
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 21.08.2014, 19:14  
Elena_Plas Elena_Plas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Киев
Сообщений: 96 Elena_Plas этот участник положительно характеризуется на форуме
Ок, я буду иметь ввиду! Если можно попросить модераторов слить темы - я буду благодарна
Ответить с цитированием
  #6
Старый 21.08.2014, 19:16  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,193 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще бы если бы я это умела или было время
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.