Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 06.10.2014, 21:48  
ozlotnikova ozlotnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Минск
Сообщений: 31 ozlotnikova *
Спасибо за быстрый ответ! Я все поняла, буду пробовать. Просто раньше у меня прием пищи, включающий до 3,5 ХЕ длинных углеводов не вызывал повышение сахара выше нормы (без инсулина), а теперь, видимо, вызывает, раз на 4 ХЕ не хватает 3 ед актрапида... Буду приспосабливаться к новой для себя ситуации Я так понимаю, что если по мере подбора дозы под питание некоторое время сахара будут не совсем идеальными, это не критично? Главное побыстрее скорректировать? Пролонгированный инсулин, к сожалению, не обсуждался. Завтра иду на очную консультацию к другому эндокринологу, буду узнавать. А так сахар натощак всю беременность не совсем идеальный. Ниже 4,9 не было ни разу. Предыдущий очный эндокринолог вообще назначила актрапид на повышение выше 7 натощак и выше 9 через час после еды. Естественно, прочитав форум, я колола при сахаре выше 7 через час после еды.
Скажите, пожалуйста, а если я буду чередовать эутирокс 100 и 50 (чтобы не делить таблетку на четвертинки), эффект будет тот же, что и от 75 каждый день?
И еще глупый вопрос: а в живот колоть не опасно, там же ребеночек сидит? Или иголка (у меня шприц-ручка) слишком короткая, чтобы как-то навредить?

Еще раз большое спасибо за участие!
Ответить с цитированием
  #17
Старый 07.10.2014, 17:53  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срок меняется и ситуация меняется. Перед родами потребность в инсулине может упасть.
Это ж какая должна быть иголка, чтоб до ребенка достать? нет, конечно, инсулин вводится под кожу, т.е. в жировую клетчатку.
Если есть возможность не чередовать, лучше не надо. Щитовидная железа же не работает по принципу, сегодня работаю, завтра выходной
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.