Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.05.2014, 00:05
nin63 nin63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
nin63 *
Спасибо за ответ .

Цитата:
ингибиторы АПФ,
-принимаю , Аккупро.

Цитата:
сартаны,
не прописывали..

Цитата:
бета-блокаторы,
-принимаю Беталок-Зок (если это то ).

Цитата:
диуретики,
- гипотиазид через день.


Цитата:
антагонисты кальция
Норваск принимала, ут советовали на форуме, не очень хорошо воспринимаю.

Цитата:
цель терапии - не быстро снизить АД, а добиться постоянного поддержания АД на уровне менее 140/90 мм рт ст.
- абсолютно согласна, но когда цифры медленно но верно поднимаются 170-180-190, А при 200 будет криз, вариантов то особо нет ;(.



Цитата:
Вены не причем, у Вас плохо подобрана терапия.
- "2. Признаки гипертонической макроангиопатии:
- фрагментация интимы,
- эктазия обеих внутренних яремных вен.
3. Выраженная непрямолинейность хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков.
4. Правая позвоночная артерия малого диаметра. Гемодинамическое преобладание левой позвоночной артерии.
5. Скоростные показатели кровотока по позвоночной артерии на интракраниальном уровне/справа- снижены.
6. Признаки затруднения венозного оттока из полости черепа." - невролог сказала что все проблемы с давленеим из=за этого, я так понимаю если вены-артерии заужены, то давление для проталкивания крови и будет больше..


Цитата:
Все что необходимо, я Вам написала, по интернету терапию не назначают, идите к очному врачу, и обсуждайте предложенный вариант (ингибитор АПФ + гипотиазид ежедневно утром до 25 мг + антагонист кальция (например, осмо адалат).
- да была я у кучи врачей. Итог Вы видите.. Да и чем очно отличается от заочно ? Они так же смотрят анализы (ну или не смотрят), выписывают что-то на попробовать, я пробую, они меняют - эффекта нет. Давайте лучше я Вас буду слушать, чем наших врачей которые подобрали мне не очень эффективную терапию, Вы напишите что надо сменить - я все сделаю..


Цитата:
Не показан короткодействующий нифедипин, а не пролонгированный,
- а он чем то отличаается от обычного, кроме механизма медленного порционного выделения действующего вещества?


Цитата:
В какой дозе Вы принимали осмо адалат?
30 мг.

Цитата:
Доза может быть увеличена до 60 мг.
У меня брадикардия, пожилой возраст, - указано - с осторожностью.
Кроме того - пила я его недели три. Вы знаете - особо ничего не менялось, те же скачки утром в 4-5 утра,и вечером 16-18. Врач отменила, назначила комплект нынешних лекарств.

Цитата:
Кроме того, об эффективности терапии можно судить через 2-3 недели от ее начала. При необходимости может быть добавлен и четвертый препарат (бета-блокатор).
так Беталок Зок же есть? Или это не оно?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.05.2014, 00:09
nin63 nin63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
nin63 *
Вот свежие анализы.
Очень большая цифра белка в утренней моче. Это о чем то говорит или бывает? Остальные показатели вроде в норме.


ТТГ (TSH) тиреотропный гормон 5,49
Белок в моче (разовая порция) 1,2
Креатинин в моче (разовая порция) 4983
Моча на микроальбуминурию 0,01
Липидограмма результат:
триглицериды 0,7
холестерол 5,1
холестерол ЛПВП 2,5
холестерол ЛПНП 2,3
коэффициент атерогенности 1,04
Кальций ионизированный 1,23
Mg+ (магний) 0,81
K+ (калий) 4,54
Глюкоза в крови 4,3
Мочевина крови 5,3
Креатинин в крови 64,4
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.05.2014, 12:19
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nin63 Посмотреть сообщение
- гипотиазид через день.
а должны каждый день, ЭТО ПРИНИЦИПИАЛЬНО, это может быть причиной ваших повышений АД
Цитата:
Сообщение от nin63 Посмотреть сообщение
6. Признаки затруднения венозного оттока из полости черепа." - невролог сказала что все проблемы с давленеим из=за этого, я так понимаю если вены-артерии заужены, то давление для проталкивания крови и будет больше..
это Глупость

Цитата:
Сообщение от nin63 Посмотреть сообщение
и чем очно отличается от заочно ? Они так же смотрят анализы (ну или не смотрят), выписывают что-то на попробовать, я пробую, они меняют - эффекта нет. Давайте лучше я Вас буду слушать, чем наших врачей которые подобрали мне не очень эффективную терапию, Вы напишите что надо сменить - я все сделаю..
они имеют возможность Вас послушать и посмотреть. Я не буду заниматься лечением по интернету. Я уже сейчас вижу бессмысленность дальнейшего продолжения виртуальных консультаций

Цитата:
Сообщение от nin63 Посмотреть сообщение
- а он чем то отличаается от обычного, кроме механизма медленного порционного выделения действующего вещества?
замедленное высвобождение и является принципиальными, так как быстрое снижение АД с быстрым прекращением эффекта чревато осложнениями: Вы резко снижаете АД, что в ряде случаев может стать причиной сердечно-сосудистых осложнений, затем эффект препарата резко прекращается и АД начинает опять расти. То есть Вы находитесь в состоянии гемодинамических качелей, что чревато развитием сердечно-сосудистых осложнений. Вот почему принципально принимать препарат длительного действия, который поддерживает АД на постоянном уровне в течение длительного времени


Цитата:
Сообщение от nin63 Посмотреть сообщение
30 мг.
возможно, этого было недостаточно, и имело смысл увеличивать дозу до максимально вожможной

Цитата:
Сообщение от nin63 Посмотреть сообщение
У меня брадикардия, пожилой возраст, - указано - с осторожностью..
Нифедипин увеличивает ЧСС, а не урежает, значит, тем более он Вам подходит, а не бета-блокатор

Цитата:
Сообщение от nin63 Посмотреть сообщение
Кроме того - пила я его недели три. Вы знаете - особо ничего не менялось, те же скачки утром в 4-5 утра,и вечером 16-18. Врач отменила, назначила комплект нынешних лекарств.
значит, нужно было увеличивать дозу или добавлять еще один препарат, а не менять один на другой. Препарат меняют, если развиваются побочные эффекты. Если эффективность недостаточна, не занимаются заменой одного на другой, а либо добавляют еще один, или увеличивают дозу до максимально переносимой. Подбор терапии требует терпения и может занять месяцы. Я не понимаю, почему Вы с таким упорством не выкладываете результаьы суточного мониторирования АД со всеми кривыми? Повторю вопрос, Вам вешали аппарат для суточного мониторирования.
Цитата:
Сообщение от nin63 Посмотреть сообщение
ТТГ (TSH) тиреотропный гормон 5,49
это не норма, дозу тироксина нужно увеличивать, а не заниматься имитацией лечения

Цитата:
Сообщение от nin63 Посмотреть сообщение
Белок в моче (разовая порция) 1,2
Креатинин в моче (разовая порция) 4983
Моча на микроальбуминурию 0,01
1,2 - это в г/л? Если да, нужно смотреть суточную протеинурию, вообще, выложите скан или фото анализа на radikal.ru.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.05.2014, 00:03
nin63 nin63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
nin63 *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение

Цитата:
возможно, этого было недостаточно, и имело смысл увеличивать дозу до максимально вожможной
- больше дозу не пробовала,да, т.к. для пожилых там указано с осторожностью.


Цитата:
Нифедипин увеличивает ЧСС, а не урежает, значит, тем более он Вам подходит, а не бета-блокатор
- ну в инструкци указано, что с осторожностью при брадикардии, я поняла буквальнО, что он еще больше понижает, и не увеличивала дозу.



Цитата:
Я не понимаю, почему Вы с таким упорством не выкладываете результаьы суточного мониторирования АД со всеми кривыми?
Повторю вопрос, Вам вешали аппарат для суточного мониторирования.
я писала - нет, не вешали. И не предлагали. Да и нет его у врачей тех где я была. Я и так мониторю его каждые 2-3 часа, результат писала. Если надо - поеду в область, там то есть наверно этот прибор.

Цитата:
1,2 - это в г/л?
да..

Цитата:
Если да, нужно смотреть суточную протеинурию,
Что для этого нужно? Пересдать анлизы мочи на белок? Сделать суточный анализ, или разового достаточно? Я почему и сдавала анализы, чтоб с почками разобраться, давление и от них может идти.
К сожалению, ни один врач даже не направил на эти анализы, я уж сама. И вот пытаюсь с Вашей помощью помочь себе, т.к. пить кучу таблеток это нагрузка на почки, а им и так плохо. Отеков особых вроде нет, под глазами немного, пью воды мало, соль не ем.

Цитата:
вообще, выложите скан или фото анализа на radikal.ru
Я его весь тут указала. Не писала единицы измерений, но они везде стандартные. Если надо - выложу. Может, есть смысл сдать еще что-то?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.05.2014, 12:46
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nin63 Посмотреть сообщение
Что для этого нужно? Пересдать анлизы мочи на белок? Сделать суточный анализ, или разового достаточно? ?
суточную протеинурию

Цитата:
Сообщение от nin63 Посмотреть сообщение
Я почему и сдавала анализы, чтоб с почками разобраться, давление и от них может идти?
Если Вы полагаете, что при почечном генезе АГ подходы к терапии другие, то ошибаетесь, основа терапии при почечном генезе - контроль АД теми же ингибиторами АПФ или саранами и антагонистами кальция

Цитата:
Сообщение от nin63 Посмотреть сообщение
т.к. пить кучу таблеток это нагрузка на почки, а им и так плохо. ?
глупость, многие антигипертензивные препараты только позитивного влияют на функцию почек

Цитата:
Сообщение от nin63 Посмотреть сообщение
Я его весь тут указала. Не писала единицы измерений, но они везде стандартные. Если надо - выложу. Может, есть смысл сдать еще что-то?
во-первых, единицы в разных лабораториях разные, во-вторых, нет объема мочи, ее описания, эритроцитов, лейкоцитов, выложите полноценный общий анализ мочи
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.