Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2013, 01:55
Аватар для Utena
Utena Utena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
Utena *
Можно ли применять ретиноиды и базирон постоянно?

Здравствуйте, 24 года, пол женский, рост 170, вес 90

принимаю КОК Линдинет 20. В силу веса, курения и прочего не хочу переходить на антиандрогенные КОК. Хотелось бы попробовать нова-ринг вместе с андрокуром

Проблема 1

Кожа такая:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сальность кожи сильно повышена. В 19 лет был поставлен диагноз - себорея гладкой кожи, были крупные красные папулы.

Дерматолог в КВД назначила дифферин и клензит-С на месяц. Помогло, больше к дерматологу я не обращалась и в дальнейшем эти мази покупала самостоятельно.

В конце концов я перешла на их постоянное использование на ночь - в основном клензит -С. года через 3 он перестал помогать и я купила базирон и дифферин. Базирон мазала при воспалениях, дифферин - при папулизации.

Сейчас папулы мелкие, но противные. Беспокоит то, что постоянно появляются черные точки, которые я неизменно выдавливаю, поры заметно расширились. Обычно на месте черных точек появляются папулы. Все чаще появляются воспаленные огромные прыщи(про такие обычно говорят - холодом надуло и "надо чтоб созрел"), такие, пока не созреют - не выдавить.

Как мне правильно вести себя со своей кожей, посоветуйте пожалуйста! Я понимаю, что вы видели случаи гораздо страшнее, но мне так хочется наконец идеальную кожу, я 10 лет мучаюсь с прыщами, все ждала, что они пройдут Могу достать бензоила пероксид в другой дозировке - могу купить в аптеке в Финляндии.


Мне скоро 25, скоро будут первые морщины, сейчас отопительный сезон, мне надо кожу увлажнять, а я не могу без базирона - уже через 3 дня его неиспользования лицо буквально зацветает.

Умываюсь Сетафилом.


Проблема 2.
И ещё есть одна странность, никто из дерматологов не смог поставить диагноз, дефект находится на внешней поверхности стопы

Беспокоит морщинистость, кожа-как-пергамент, сухость, покраснение, шелушение, которое особенно сильно видно в ультрафиолете. Крем с мочевиной эффекта не дал.

Такое пятно на левой ноге было со мной сколько я себя помню. К 18 годам оно резко увеличилось в размерах(с 2 рублевой до двух 5-рублевых монет), спустилось с таранной кости вниз, на плюсну

К 22 годам подобное шелушение появилось на второй ноге

Не чешется, не болит.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На левой ноге дефект кожи на таранной кости, на правой - на плюсне мизинца, сбоку.

PS^ будьте добры, ссылку на фото ног сделайте "доступно только группе: врачи"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2013, 22:07
Аватар для Utena
Utena Utena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
Utena *
я неправильно создала тему?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2013, 19:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cколько времени используете базирон, дифферин?
Если кожа сухая,увлажнять можно и при лечении акне.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2013, 12:18
Аватар для Utena
Utena Utena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
Utena *
Спасибо! Уже 5 лет. Кожа жирная, сухая только после умывания. Я пробовала разные аптечные крема, в итоге увлажнение всегда ведет к засорению пор черными точками...не могли бы вы подсказать, какие компоненты в составе крема ведут к засорению пор? Например, меня очень беспокоит силикон в составе.

Можно ли черные точки чистить механически руками или УЗ-прибором? Это не делает из пор поры-кратеры?


Лазерная шлифовка способна поры-кратеры сократить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2013, 13:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лазерная шлифовка показана при высыпаниях постакне.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.