Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2013, 15:38
tanch888 tanch888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Хмельницкий, Украина
Сообщений: 1
tanch888 *
контрактура колена

[size="7"]Меня звать Татьяна, мне 28 лет. 03 марта 2012 года я попала в аварию и получила перелом правой бедренной кости в нижней трети со смещением обломков. 19.03.2012 мне была сделанная операция закрытая репозиция, МОС интрамедулярним стержнем перелома правого бедра, стержень был поставлен через колено и наложенный гипс на 3 недели. После снятия гипса нога в колене не сгибалась. 27 апреля 2012 года была проведена повторная операция по удалению интрамедулярного стержня из колена и интрамедулярний стержень поставлен через бедро, за период 3 19.03 по 27.04.12 в колене образовались многочисленные рубцы, которые ограничивали движения в колене. Во время операции 27.04.12 мне рассекли образованные рубцы на колене. Во время очередного рентгеновского снимка у меня обнаружили перелом шейки бедра. 15 июня 2012 года я перенесла еще одну операцию, закрытая репозиция, МОС с винтами перелома шейки правого бедра. На данное время перелом шейки бедра зризся, а перелом бедренной кости не полностью зризся. Я ходжу из палочкой и сильно хромаю. Нога в колене сгибается приблизительно 80 градусов и полностью не разгибается. Мне предлагают сделать редрессацию на колене или сделать разрез на колене и рассечь все рубцы которые образовались. Скажите пожалуйста свое мнение по этому поводу. Можно ли с помощью артроскопии рассечь образованные на колене рубцы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0002.jpg
Просмотров: 18
Размер:	885.3 Кб
ID:	46367  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0006.jpg
Просмотров: 16
Размер:	557.6 Кб
ID:	46368  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2013, 22:05
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanch888 Посмотреть сообщение
сгибается приблизительно 80 градусов и полностью не разгибается. Мне предлагают сделать редрессацию на колене или сделать разрез на колене и рассечь все рубцы
Вы не пишете, как разрабатывали движения, и что делаете сейчас в этом направлении. Надо в любом случае начать с интенсивной разработки движений без операции, то есть сгибать колено не до упора, а после. Прикладывая большое усилие, через слезы. Если будет прогресс- продолжать. Если нет - планировать мобилизующую операцию.

Надо бы сделать УЗИ передней поверхности бедра, посмотреть на 4-главую мышцу. Скорее всего, это она подпаялась к зоне перелома. Так что артроскопически проблему не решить. Редрессация была бы более уместна в сроке 2-3 мес. после травмы, а не через год. Разве что попытаются очень осторожно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.