Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2013, 22:14
Nativolgograd Nativolgograd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
Nativolgograd *
Сыпь на кистях рук, пятно на плече

Добрый вечер,

1. Две недели назад на плече появилось бледно-красное пятно величиной с 10-тикопеечную монету, потом стало увеличиваться до 2 см. в диаметре. Не болит, не чешется. Сначала выглядело, как бляшка, сейчас в середине кожа становится нормальной, а края возвышаются над кожей (похоже на вулканчик).

2. Неделю назад на тыльной стороне кистей рук появилась многочисленная мелкая сыпь, причем только на кистях: пальцы и ладони не были затронуты. Сыпь была бесцветной, потом некоторая часть становилась красной, а некоторые пузырьки увеличивались и получалось то, что можно видеть на фото 2 и 3. Сейчас сыпь живет в трех видах (мелкая бесцветная, мелка красная и большая красная) и распространилась и на пальцы, есть немного на ладонях и начала распространяться в сторону предплечья. Зуд не сильный, я бы сказала -не зудит, а подзуживает. Сегодня уши начали чесаться, чувствую - есть и там сыпь.

Была у дерматолога. Сказали, что на плече лишай, а на руках себорейный дерматит. Пятно на плече поскребли, кровь взяли. Результат скребка: не лишай. Результат крови: не сифилис. Значит на плече тоже себорейный дерматит, сказал врач, по причине нарушений со стороны ЖКТ. На руки прописали цинковую мазь. И увлажняющий крем. На плечо ничего. Еще выписали фильтрум и гленцет 1 таб. на ночь, но я его боюсь пить: побочные эффеты в виде агрессии, галлюцинаций и отека квинке меня не вдохновляют.

Я, конечно, не врач, и мне заранее неудобно, что ставлю под сомнение диагноз очного врача, но все-таки, это действительно себорейный дерматит? Правильно ли меня лечат? Зачем цинковая мазь, которая сушит вместе с кремом, который увлажняет? И что из ЖКТ проверять в первую очередь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	7.2 Кб
ID:	45037  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	23.9 Кб
ID:	45038  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture3.jpg
Просмотров: 21
Размер:	25.4 Кб
ID:	45039  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.