Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.09.2012, 13:36  
Krasavcheg Krasavcheg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Орджоникидзе
Сообщений: 4 Krasavcheg *
Гипотиреоз

Здравствуйте!Врач (эндокринолог) выписал мне еутирокс (25мкг),но после 4-х дней приема я перестал спать.Я пошел опять на прием,она сказала чтобы пропил месяц йодомарин -100,но спустя месяц никаких улучшений не почувствовал (я страдаю паническими атаками,а так же раздражительность,непроизвольно иногда сжатая челюсть,невроз).И снова пошел к ней на прием,после она выписала опять же еутирокс только пить его назначила через день.Начал пить его и опять пошли побочные эффекты со стороны сна и жкт.Подскажите чем можно заменить этот препарат,если же в самой маленькой дозе мой организм его не принимает?

Рузльтаты УЗИ:Д З 1-2 ст. Подчес. и передшейного лимфоденита.

Анализы: ТТГ - 3.2,Т4св - 0.9,АТ-ТПО - 28.7
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.09.2012, 13:42  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
25 мкг не могут вызвать бессонницу ,но , что еще любопытнее , Вам совершенно не нужны- потому как гипотироза у Вас нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 25.09.2012, 14:02  
Krasavcheg Krasavcheg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Орджоникидзе
Сообщений: 4 Krasavcheg *
Доктор,простите,если Вам не трудно ответьте еще на один вопрос.
Вот,все симптомы,которые привели меня к эндокринологу:

Все началось в апреле этого года.У меня было повышенное давление где-то в пределах месяца,затем после сильнейшего стресса ( а именно я был сам дома и мне очень стало плохо,я выбежал на улицу,увидел друга в далеке,который шел к своей девушке),у меня была очень сильная паника,тревога,которую смог погасить только когда уже присутствовала мама рядом.Затем очень много было симптомов:трясло,сжатая непроизвольно челюсть.И еще к этим всем симптомам постоянная паника,которая проявлятся если я далеко от дома,или же не могу ходить сам,только с мамой.В этом месяце пережил еще очередной стресс связанный с тем,что был нужен переезд в другую страну.В течении поездки я бредил,в моей голове постоянно присутствовала мысль о том,что я далеко от дома,и если захочу быстро вернуться то не с могу.Думаю это глупо звучит,правда?Приехав туда испытал очередную ПА,у меня появились суицидальные мысли,мне хотелось закрыться где -то в комнате,чтобы я не смог с собой ничего сделать.Я пил гидазепам,чуть помогало,снимало тревогу только на вечер.Я все вытерпел это,сейчас нахожусь уже дома,не знаю как получилось у меня вернуться в целости.Но симптомы остались те же,я бывает просыпаюсь ночью,или же в течении дня испытываю тревогу,думаю хоть бы не причинить боль кому-то из родных.Я думаю,что схожу с ума,меня все раздражает,и еще посещает такая мысль,что скоро буду не контролировать свои действия и стану неадекватным,настроение меняется за считанные секунды,хочется, то плакать,то еще что-то,кажется что на людях я сделаю неадекватный поступок.Выхожу редко из дома,в только в магазин и то,когда стою в очереди кажется,что развернусь и побегу домой или что-то сделаю еще.Ну и напоследок добавлю,что есть проблемы с щитовидной железой(она увеличена и вырабывает мало гормона Т4).Пытался лечить,начал пить гормон в таблетках (еутирокс)после чего не мог спать три дня - сразу же прекратил по указанию врача.Врач (эндокринолог) сказала,чтобы начал пить обратно,только не каждый день,а через день.Посоветуйте пожалуйста что мне делать?Возможно эти все страхи,панические атака, и все другое,даже не знаю как сказать сдвиги быть связанными с щитовидной железой или же у меня проявление шизофрении?Много читал,говорят,что тревога и все подобное могу быть проявлениями именно какой психической болезни.

Подскажите пожалуйста к кому мне нужно обратиться? По моим анализам проблем с щитовидной железой у меня нет?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 25.09.2012, 14:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптомы могут напоминать гипотироз , но при ТТГ 3 с хвостом гипотироза нет .
Почему речь идет о шизофрении , абсолютно непонятно - но на форуме есть прекарсный раздел конслуьтаций психиатров и психологов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 25.09.2012, 14:34  
Krasavcheg Krasavcheg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Орджоникидзе
Сообщений: 4 Krasavcheg *
Спасибо за ответ.Буду дальше обследоваться и искать возможно причину в другом органе.Ко всему этому букету есть проблемы с половой системой,возможно там вся и причина.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 25.09.2012, 14:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Или следствие
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 25.09.2012, 15:33  
Krasavcheg Krasavcheg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Орджоникидзе
Сообщений: 4 Krasavcheg *
Доктор,простите еще раз меня.Последний вопрос к Вам,потому что у меня нету у кого спросить больше.Я живу в маленьком городе и сами понимаете специалистов у нас очень мало.Для более детально обследования нужно ехать в областной город.

Может герпес вызывать подобные симптомы?

спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 25.09.2012, 16:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.