Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.08.2012, 15:47
Ulik Ulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Энергодар
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Ulik *
Оправдано ли назначение антибиотика

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, болею лет 17 бронхитом, сопровождающимся бронхоспазмом. Страдаю аллергией на амброзию (август-сентябрь) и почти каждый год эта аллергия заканчивается бронхитом. Удушье сильное, ингаляторы первые дни даже не помогают. Но мой вопрос в том, что вкупе с отхаркивающими средствами и другими лекарствами врачи назначают уколы антибиотиков, в частности сегодня был назначен цефтриаксон. Врач говорит, что без них не вылечится и хрипы не победить.Так ли это, не хочется наносить организму лишний вред. И так вечная борьба с дисбактериозом, да и вообще, стараюсь минимизировать количество лекарств в жизни. Я, конечно, могу купить бифиформ или линекс для защиты, но стоит ли покупать цефтриаксон или можно и без него поправиться, сегодня я уже хожу по квартире и могу что-то делать, а до этого сутки сидела на кровати в обнимку с подушкой, ложиться было невозможно и-за спазма. Ещё мне был назначен амбробене в таблетках и сиропе (может не надо и то и другое?), уколы лазолвана. Спасибо Вам заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2012, 19:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач говорит, что без них не вылечится и хрипы не победить.Так ли это,
Сомнительно.
Цитата:
И так вечная борьба с дисбактериозом,
Это хлопотно,бесперспективно,и ненужно.Прочтите архивы по теме дисбактериоз.Уходите от врача,назначающего анализы на это несуществующее заболевание,и назначающего от него лечение.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2012, 19:11
Ulik Ulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Энергодар
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Ulik *
Вообщем, можно не колоть, да? К тому же мокрота у меня белая, не жёлтая, наверно, исключена бактериальная инфекция?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2012, 19:20
Ulik Ulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Энергодар
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Ulik *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Сомнительно.

Это хлопотно,бесперспективно,и ненужно.Прочтите архивы по теме дисбактериоз.Уходите от врача,назначающего анализы на это несуществующее заболевание,и назначающего от него лечение.
Врач как раз ничего и не назначает, просто я слышала и читала, что вместе с антибиотиком надо сразу принимать пробиотик, а так, как я страдаю(ла) частым стулом, практически из--а стола бегала и вздутие и газообразование, поэтому мне как-то хотелось самой себя обезопасить. Почитаю обязательно материалы, только не знаю, как их найти.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2012, 19:37
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Например: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216864
И еще покопайтесь в этом же разделе педиатрии (пусть Вас это не смущает, просто детям диагноз "дисбактериоз" ставится наиболее часто).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2012, 19:43
Ulik Ulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Энергодар
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Ulik *
Спасибо Вам огромное! Хотя я так и не поняла, колоть мне антибиотики или нет, врач категоричен всегда, выкупила мне сегодня их мама, но колоть я не стала.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.