Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2012, 23:08
svetlanika svetlanika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: казань
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
svetlanika *
какой именно лишай?

Здравствуйте,старший сын в конце июня принес домой котенка,вроде чистый.Через 2 недели мы уехали в деревне,где сейчас и находимся.Примерно 8 июля у ммладшего сына,2 года,на лбу появилось шелушащееся небольшое красноватое пятно,оно стало расти,с ободком красным,отчетливым,круглой формы,оно самое большое, потом появилось пятно около рта сбоку и снизу,меньше по размеру,розовые,шелушащиеся,с каемочкой отчетливой.Еще есть пятно на животе и немного выше колена и около ягодицы.Пятна не чешутся,не сливаются. ободок как бы в корочках весь,а внутри сероватая кожа,немножко шелушащаяся. Через 4 дня у меня на лбу появилось пятно, немного меньше 5 рублевой монеты,и на икре после укуса я расчесала и место укуса тоже стало похожим на пятна сына.В контакте с кошкой был еще старший сын,у него тоже пятно на лбу и племянник у него недавно,дня 2 назад появилось небольшое около подмышки.Так вот мы ходили к врачу платному в ближайщий от деревни городок,тот сказал,что лишай,не уточнил правда какой(а в инет я полезла после приема и узнала,что они бывают разные),под лампой не смотрел,только внешний осмотр.Выписал внутрь таблетки Экзифин,младшему одну третью раз в день,мне 1 таблетку в день,пить месяц и крем тоже экзифин,сначала пятно мазать йодом,поверх экзифин и заклеить лейкопластырем,2 раза в день обрабатывать.Я прочитала,что нужен обязательно осмотр лампой дабы исключить волосяную микроспорию,теперь думаю,что делать,почему он нас сразу не посмотрел лампой....
У меня такие вопросы:
1.Если мы не найдем эту лампу и не дождемся точного диагноза,так как городок маленький,надо ли нам на всякий случай принимать грязеофульвин?
2. Я так поняла что лучше использовать мази ламизил,тербинафин,клотримазол. Сколько раз в день мазать и надо ли заклеивать лейкопластырем?
3.может ли Стр.Лишай быть одновременно и на теле и на волосах?
4.нужно ли мазать йодом?
можем ли мы заразить остальных членов семьи,нас очень много у дедушки гостит,можно ли мыться в бане,не шоркаясь мочалкой?
5.можно ли загорать?
6.У меня последние 2 дня сильно чешется голова,может ли это быть признаком стригущего лишая или на нервной почве и чем мыть при стригущем лишае голову и как часто?
7.Я так думаю,что если мы все заболели от кошки,значит это точно не розовый лишай,а именно стригущий?

Спасибо!!!!!Жду ответа!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.