Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2012, 07:46
TaTianaU TaTianaU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
TaTianaU *
Восстановление волос после химической завивки

Добрый день! Мне 37 лет, волосы густые. Неделю назад сделала химическую завивку. Просила лёгкую и с крупными прядями, сделали же наоборот очень мелкий завиток и передержали 15 минут. А мои волосы всё очень быстро хватают, что красители, что в укладке послушны и долго держат форму, могла накрутить на бигуди и ходить с кудрями 3 дня, не распадались как у некоторых уже к концу первого дня. В итоге волосы сожжены, сильно пересушены, на вид как пакля, не прочесать, кожа головы болит и чешется. В другой парикмахерской сделали интенсивное восстановление регенерирующей косметикой фирмы HAIR COMPANY. Состояние волос немного улучшилось, стали более мягкими, теперь можно прочесать. Парикмахер сказала, что для полного восстановления волос теперь требуется постоянное увлажнение и питание, для увлажнения посоветовала кондиционер двухфазный питательный фирмы PERICHE, а для питания маски с репейным маслом. Пожалуйста, подскажите как правильно теперь восстановить волосы и кожу головы?
1. Какие маски более эффективны?
2. Можно ли чередовать разные маски?
3. Как часто их можно делать?
4. Маски можно делать непрерывно до полного восстановления или курсами?
5. Прочитала, что чтобы легче смыть с волос репейное масло, надо смывать его сильно солёной водой или добавить в порцию шампуня 1 ч.л. соды, можно ли использовать соль и соду при моих сожжёных волосах? Они ещё больше не подсушат?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2012, 22:18
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. без разницы,, смотрите по кошельку и по тому, насколько конкретно вам подходит.
2. можно.
3 1-3 раза в неделю
4 не расчитывайте на полное восстановление и вообще на восстановление. ждите, пока отрастут здоровые волосы,. разрушение структуры волос после хим завивки необратимо
5 обычного шампуня достаточно. ни в коем случае не наносите на корни волос
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2012, 14:38
TaTianaU TaTianaU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
TaTianaU *
Добрый день! У меня случилась ещё большая беда с волосами, этого я боялась больше всего - на затылочной части головы появилась круглая лысина диаметром 2 см, я просто в шоке..... что делать??? Она конечно скрыта под волосами, но теперь я не смогу носить короткие стрижки и очень боюсь, что она увеличится или появятся такие же в других местах....... Помогите, умоляю!!! Как восстановить облысевшую часть головы?
Девочки и никогда, никогда не делайте химические завивки!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.