Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2012, 12:38
gogister gogister вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
gogister *
Затяжная диарея

В течение четырёх месяцев не могу восстановить нормальное пищеварение. Началось всё зимой: простудился, заболел, назначили Амоксициллин (пил его дней 10, с первых дней был понос), потом пил Сумамед. Выздоровел, постепенно, соблюдая диету, почти восстановил нормальное питание. Начал принимать витамины - опять понос (до болезни переносил их нормально). Перестал есть витамины, снова сел на строгую диету, постепенно добавляя продукты. С добавлением овощей или фруктов опять начинался понос.

Сходил к одному гастроэнтерологу. Он сходу без анализов назначил Смекту и Энтерол (диагноз - антибиотик-ассоциированная диарея). Всё пропил, ничего не изменилось.

Сходил к другому гастроэнтерологу. Сдал копрограмму, анализ на дисбактериоз, общий анализ крови (приложил к сообщению). Врач сказал, что ничего страшного в результатах анализов не видит и назначил Бифидумбактерин и Лактобактерин. А продуктов вызывающих понос рекомендовал просто избегать (для меня это почти все нормальные продукты). Две недели пил эти препараты, эффекта опять не получил.

Кроме всего этого пил ещё Линекс, Бифиформ, Хилак-форте. Всё с нулевым эффектом.

За всё это время опытным путём выяснил, что не могу есть все овощи, фрукты, жирное, витамины. Если съесть что-нибудь жирное, например, орехи, или там яблоко, начинается вздутие живота, газы, через некоторое время - понос. Температуры нет, крови нет. Питаюсь уже долгое время только постной кашей, вареным рисом, гречкой, пареной курицей (в таком режиме стул нормальный).

Подскажите, что делать, куда сдаваться в Москве? Знаю про институт Гастроэнтерологии в Перово, но там, насколько я знаю, только по направлениям, которое у меня нет возможности взять. Ещё слышал о клинике Института питания. Но к кому конкретно идти и нужно ли что-то ещё сдавать - непонятно. Буду благодарен за любые советы.

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: disbakter.jpg
Просмотров: 17
Размер:	154.5 Кб
ID:	33350  Нажмите на изображение для увеличения
Название: koprogramma.jpg
Просмотров: 10
Размер:	168.2 Кб
ID:	33351  Нажмите на изображение для увеличения
Название: blood.jpg
Просмотров: 8
Размер:	95.3 Кб
ID:	33352  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.