Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2012, 00:57
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Слабость после ОРВИ.

Здравствуйте уважаемые специалисты! Женщина 26 лет, 165 см,65 кг. Принимаю преднизолон в дозировке 16,25 мг по поводу основного заболевания - аортоартериит левой сонной артерии(Такаясу)
Неделю назад заболел супруг, началось с кашля, присоединилась высокая температура, недомогание, обратился к терапевту, прописали ремантадин и ципрофлоксацин. Проболел 2 дня, температура ничем не снижалась, на 3 день самочувствие нормализовалось и в этот же день заболела я, началось так же с сухого кашля, присоединилась температура, но у меня не повышалась выше 37,7, однако состояние было ужасное, тело все ломило, помимо этого сильно болело горло, к врачу обращаться не стала, начала принимать те же лекарства, даже не прочитав что ципрофлоксацин антибиотик, понимаю, что это опрометчиво с моей стороны, я не доктор, чтобы сама делать себе назначения, но в это же время заболел 1,5 годовалый сын(у него температура зашкаливала за 39), поэтому начала себя пихать антигрипином, чтобы не лежать пластом, он сбивал мне температуру и состояние полностью стабилизировалось, после нескольких часов опять повышалась где-то до 37,5 и опять становилось очень плохо. И только через 3 дня, когда мне полегчало, я прочитала, что цмпрофлоксацин антибиотик. Только прочитала на вашем форуме в ЧАВО в педиатрии, что при орви ни в коем случае нельзя принимать антибиотики, и что они могут привести в бактериальным осложнениям. В связи с этим вопрос: справедливо ли это в отношении взрослых пациентов? Дело в том, что сегодня 4 день заболевания, температуры нет, таблетки не принимаю(ципрофлоксацин прекратила сегодня), ощущаю сильную слабость и очень сильно потею, как при приеме антигрипина, но я его не пью его 2 дня уже. Горло болит только с левой стороны гланда при глотании, продолжаю полоскать. Кашель сохраняется, не частый, но пристуобразного характер, макрота отходит не очень хорошо(принимала гербион для сухого кашля,сейчас прекратила). Беспокоит, что такая слабость, мог ли прием антибиотиков спровоцировать осложнения? Понимаю, что нужен очный осмотр специалиста, но ребенок продолжает болеть,требует много внимания естественно, хотелось бы поинтересоваться, стоит ли мне переживать и идти к врачу или же моя слабость просто остаточное явление после орви. Еще забыла немаловажный факт, как мне кажется, сегодня началась менструация, сильно болел живот, может слабость и потливось связаны с наложением одного на другое? Заранее благодарю за возможный совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2012, 03:39
asgdoc asgdoc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
asgdoc этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Переживать не стОит, а вот очно показаться терапевту что-бы подтвердить диагноз ОРВИ - нужно.
Через монитор Вас и горло не видно.
Антибиотики не имеют отношения скорее всего к нынешнему состоянию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2012, 10:11
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Спасибо большое! Схожу сегодня к терапевту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2012, 17:17
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Сходила к врачу, послушала, сказала что в легких все чисто. Прописала эриспал и ингалипт. Я покупать не стала, буду полоскать лучше дальше или я не права, лучше купить? Слабость сегодня еще больше, чем вчера, вообще еле хожу, тошнит.Давление и температура в норме. Связываю свою слабость с менструацией, но у меня раньше никогда такого не было, это видимо тоже не в порядке нормы, может кто-нибудь из гинекологов проконсультирует по этому поводу? чтобы не создавать новую тему. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.