Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2012, 15:33
nics91 nics91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: Украина
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
nics91 *
Exclamation Помогите подобрать правильное лечение ( Хр. язва 12п., Гастродуоденит, Дуед-Г Рефлюкс

Здравствуйте, мне 20 лет, мужчина. Года 3 или 4 подряд у меня появлялись голодные боли с приходом весны, я необращал на них внимание. Но в этом году решил обследоваться наконец...Обратился к участковому терапевту с жалобами: весенние голодные боли ( уже прошли за неделю) после каждого приема еды сразу очень много маленьких отрыжек, и вот в марте иногда были неприятные ощущения в желудке ( уже прошли), иногда сильная горечь (жжет) в горле, и постоянный ужасный запах изо рта. Внимательно меня выслушав терапевт написал направления на анализы и выписал сразу:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- гастал
- (?)
- гевискон форте
и отправил на ФЭГДС с осмотром БДС...

РЕЗУЛЬАТЫ:
Анализы мочи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На сахар
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Общ анализ крови
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализ мочи на диостазу
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение ФГДС:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С этим я отправился еще раз к своему терапевту и мне было еще назначено:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

- бифолак
- пилобакт
- (?)

и

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

- проксиум
- лациум

и анализ крови на Helicobacter pylori ( ответ в понедельник 19 марта)

Зная нашего терапевта я пока ничего из рецептов её не покупал... я боюсь что половину того что она назначила это только ради того чтобы получить % с аптеки, ди есть сомнения в её компетентности... просил её дать направление к Гастроэнтерологу - отказывается, мотивируя что сама знает как лечить а если не будет получается тогда уже и обратимся к нему...
Прошу у Вас совета уважаемые доктора, может мы зря её недоверяем и всё она правильно назначила, если уж нет то пожалуйста подкорректируйте или посоветуйте может по другом надо лечиться...
Надеюсь не пройдёте мимо. Спасибо...

P.S.
Прошлые темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=198132
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=198410
Но они уже не актуальны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2012, 09:06
nics91 nics91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: Украина
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
nics91 *
Здравствуйте! Очень прошу помогите !
Результаты хеликобактера пилори 1:140
Получилось попасть в гастроэнтерологу...сейчас лечусь...
B КЛАТИНОЛ - ПО ПЛАСТИНКЕ 7 ДНЕЙ
БИФАЛАКТ ЭКСТРА 3 КАПСУЛЫ В ДЕНЬ 10 ДНЕЙ
10 ДНЕЙ - КАПЕЛЬНИЦА ОМЕЗ 40 МГ
И 2 МГ ДАЛАРГИН
Уже два раза сделал, и на 3 день у меня возникли сильные боли в груди ( раньше небыло) при сильном вдохе или например когда на другой бок повернусь или когда пытаются поддтянутся, вобщем при движениях груди...незнаю уже что делать, что это может быть ? Пожалуйста помогите !!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2012, 11:09
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как называется анализ на Нр, который 1:140 ? Укажите референсный интервал лаборатории.
Как вы принимаете В-клатинол, сколько раз в день? Сколько дней? курс эрадикации 14 дней)
В\В омез, даларгин, бифалакт не нужены.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2012, 11:57
nics91 nics91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: Украина
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
nics91 *
Немогу сказать, т.к. ответ в карточке а она в больнице в дневном стационаре
брали анализ крови ответ 1:140 положительный, сказали что очень высокое содержание...

B-Клатинол: утром за 15 минут до еды Пантопразол, и сразу после еды Кларитромицин + Амоксициллин

И аналогично вечером... 15 минут до еды Пантопразол, и сразу после еды Кларитромицин + Амоксициллин...
Сегодня 4 день...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2012, 12:10
nics91 nics91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: Украина
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
nics91 *
А за 7 дней приема B-Клатинола эту бактерию не "убить" ?
Омез и Даларгин уже не отвертется....да и купили уже на все дни, хуже ж не будет ?
И про боли что скажете ? Из-за чего это может быть ? Боли начались вчера с самого утра, сегодня продолжаются...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2012, 12:49
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А за 7 дней приема B-Клатинола эту бактерию не "убить" ?
Нет
Цитата:
Омез и Даларгин уже не отвертется....да и купили уже на все дни, хуже ж не будет ?
Не знаю. Омепразол из той же группы, что и пантопразол в составе (клатинола). Второй - с неизвестной эффективностью\безопасностью. На эффективность эрадикации, положительно, это не повлияет. Препараты принимаются по показаниям, а не с целью решить дилемму: "будет хуже или нет". Жадность как известно губит.
Цитата:
И про боли что скажете ?
Ни чего не скажу. На прием к врачу разве что.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.