Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2010, 17:46
Natalia28 Natalia28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Благовещенск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 12
Natalia28 *
Синдром вегетативной дисфункции с паническими атаками

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
У меня муковисцидоз, легочная форма:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=97823

В октябре 2008 года у меня появилось кровохарканье, и это очень меня напугало. В марте 2009 года оно повторилось, напугав меня окончательно. Примерно в тоже время мне кололи антибиотики (медоцеф) и, забыв об этом, я приняла немного алкоголя, реакция антибиотика и алкоголя еще больше меня напугала. С апреля 2009 года у меня появились панические атаки(ближе к вечеру). Тахикардия, одышка, страх потери сознания наступления смерти.
Начала пить пустырник форте и тенотен (иногда), всё прошло, пустырник стала принимала периодически (как вспомню, так и выпью). Панических атак не было, появлялись, но изредка (раз в 2 недели, ближе к вечеру)
В 14 января 2010 года сидела дома и вдруг охватило странное состояние: головокружение, волнообразное жжение начиная с поясницы и заканчивая в затылке, как будто это жжение идет по позвоночнику и, достигнув затылка, рассеивается по всему мозгу. После этого появляется облегчение.
Сделала КТ головного мозга, отправили к лору, провели пункцию гайморовых пазух: ничего, только отек слизистой. Отправили к невропатологу. Он поставил диагноз: синдром вегетативной дисфункции с паническими атаками по симпато-адренальному типу на фоне соматической патологии.
Рекомендовано:
флуоксетин 0,02 по ½-1 таб 1 раз в день 1-2 мес.
ладастен 0,05 2 раза в день не позже 16 часов;
анаприлин 0,04 по ¼-1 таб 2-3 раза в день 1 мес.
Также есть тахикардия, одышка, чувство тревоги, страха, «подергивание» век (если глаза находятся в покое, они как будто вращаются, шевелятся, подрагивают), пошатываюсь, когда иду или стою, но не сильно, произвольно вздрагиваю, болит левый бок, колет сердце, тянет его, колет под лопаткой.
Я достаточно аллергический человек и решила не начинать пить эти лекарства, начала принимать Афобазол, ничего не изменилось, только появилась агрессия. Решила пить Флуоксетин, через 1,5 часа после первого приема появилось головокружение, через 2 часа жжение по всему телу, бросало в жар, тревога, предобморочное состояние. Перестала его пить. У Анаприлина в побочных эффектах есть бронхоспазм, что весьма вероятно у меня, я не стала его пить. Ладастен нигде не могу найти. А есть ли смысл его пить? Тем более, что он новый, неопробованный препарат. Может быть есть какие-нибудь другие лекарства, растительного происхождения, без побочных эффектов и противопоказаний. Правильно ли поставлен диагноз? Может быть заняться йогой, хотя при муковисцидозе можно ли заниматься ею?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2010, 18:13
Natalia28 Natalia28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Благовещенск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 12
Natalia28 *
Мой рост 155 см, вес 45 кг, полных 20 лет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2010, 00:33
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте найти грамотного психотерапевта. Панические атаки в ведении этих специалистов. Возможно, лечение не потребует назначения психотропных препаратов, или при назначении будет учитываться реакция на предыдущие препараты.
Каждый человек индивидуален и реакция на любые препараты не всегда предсказуема. Возможно, требуется очень плавное повышение дозы препарата с самых минимальных до терапевтических. Флуоксетин здесь самый адекватный из назначенных, но может усиливать тревогу в период адаптации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2010, 09:03
Natalia28 Natalia28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Благовещенск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 12
Natalia28 *
А возможно то, что ПА пройдут сами? Они имеют хронический характер?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.