Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2010, 02:58
DIFox DIFox вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1
DIFox *
Энцефалит

Доброй ночи. Моему папе поставили диагноз Энцефалит. анализ крови не показал наличие герпеса в крови(хотя врач сказал что это не факт что герпеса нету в крови). Вообще пролежал он 20 дней в реанимации, принимал все лекарства и капельницы. Сейчас перевели в общую палату. Он узнаёт всех родственников. Последние 7 лет не помнит. Путается, не может определить где он находится. Уже пролежал в палате неделю. первые 2 дня не мог определится где находится туалет. Сейчас без проблем знает где он находится. Сам ходит. Бреется. Сегодня когда брился, спросил "где находится парихмахерская здесь? а то зарос."(я так понимаю есть у него желание выглядеть хорошо). Иногда как пройдётся, начинает говорить какой-то бред. Память не совсем хорошо работает. Не всё запоминает. Иногда путается. Спрашивает кто я. Но сам отчётливо знает своё имя и фамилию. Мы показываем ему фотографии, он начинает смотреть и сразу меняется в лице, начинает злится, и говорит "как же так произошло? у меня такая семья большая. Жизнь как в сказке". Два дня назад сказал "Дима у меня такое ощущение что у меня провал в памяти." значит он всё таки задумывается об этом.

Вопросы:
1) Как долго будет лежать в стационаре?
2) как помочь вспомнить ему всё?
3) вспомнит ли?
4) Постоянно хочет курить. врачи сказали что надо давать так как если не давать будет стресс для организма.. Как быть? как обьяснить что курить вредно. До болезни он хотел бросить.
5) как помочь нам ему?
6) можно ли телевизор смотреть?
7) то что он забывается это нормально?
8) то что он бредит и путается это нормально?

Напишите пожалуйста может кто-то знает методику востановления памяти или кто проводит курс такой. может случаи были со знакомыми .
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2010, 22:00
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Дима, к сожалению ни на один из заданных Вами вопросов невозможно дать определенный ответ - следует их задавать лечащим врачам, непосредственно курирующих Вашего папу.
Могу лишь заметить, что наряду с вирусом простого герпеса, существуют и другие вирусы, в т.ч. в семействе герпевирусов их около 100, так что отсутствие лабораторного подтверждения не отвергает диагноз энцефалита. Явное улучшение состояния и наличие самокритики вызывают оптимизм.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.