Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.04.2013, 15:58
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Ну я же выложила свои фото, другие согласна, можно опустить.
Может мне еще как-то по-другому сфотографировать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.04.2013, 16:09
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Ссылки, которые я указала (не мои) - так на начальном этапе выглядят высыпания. т.е. сперва образуются болезненные бесцветные, наполненные жидкостью волдыри (перед их появлением есть зуд). Потом они подсыхают, темнеют в цвете и дальше облезает кожа вместе с ними. Сейчас у меня кое-где кожа уже облезла.
Выкладываю фото, сделанные только сейчас. Повязку сняла. Делаю ванночки с морской солью, протираю салицил.спиртом и мажу травокортом. На прием записалась только на след.понедельник ((
На что это похоже? Можно ли делать физио, магнитолазер и массаж.
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3642.JPG
Просмотров: 15
Размер:	92.8 Кб
ID:	46013  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3643.JPG
Просмотров: 12
Размер:	76.8 Кб
ID:	46014  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3644.JPG
Просмотров: 12
Размер:	60.9 Кб
ID:	46015  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3645.JPG
Просмотров: 10
Размер:	84.3 Кб
ID:	46016  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3646.JPG
Просмотров: 13
Размер:	66.5 Кб
ID:	46017  

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.04.2013, 10:20
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Здравствуйте! Сегодня ходила к платному дерматологу.
Диагноз: экзема стоп
Назначено: 1. Белосалик мазь 2 раза в день
2. Фукорцил наружно 1 раз в день
3. Аевит 0,1 №30 по 1 таб. 2 раза в день.
4.Зодак по 1 таб.в день
5. Глюконат кальция в/в №10
Скажите, пожалуйста, адекватно ли лечение?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.04.2013, 17:45
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *

Глюконат кальция переношу плохо. весь день голова побаливает, в груди дискомфорт.
Можно ли обойтись без него?
Как вы считаете, правильно ли установили диагноз?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.04.2013, 12:48
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Все же надеюсь, что дождусь отаета. Главное, что сегодня интересует: правильность постановки диагноза, нужно ли доп.обследование. Можно ли делать физио, магнитолазер и массаж? Адекватно ли назначенное лечение? (глюканат кальция в/в заменили на таблетки). Можно ли вместо зодак принимать цетрин? Спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.04.2013, 18:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно цетрин.
Аевит большая доза и он Вам ни к чему.
На мокнущие эрозии хорошо спрей оксикорт до подсыхания,на остальное-белосалик.
Массаж делается при чистой. коже.
Магнитолазер возможен.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.04.2013, 19:56
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Спасибо!
У меня мокнущие эрозии только между пальцами, попробую оксикорт, спасибо!

-А как насчет физио?
Сегодня переговорила с оперирующим доктором, уточнил схему лечения:
физио с новокаином 6-7 раз (уже хожу на процедуры), далее магнитолазер 10 раз и после ультрозвук с гидрокартизон.мазью 10 раз. Массаж рекомендует именно сейчас, чтобы восстановить подвижность пальцев ног. Чем раньше я пройду это лечение, тем больше шансов полностью восстановиться. Так объяснил доктор. Все же может навредить массаж сейчас или нет?

-Помимо всего, у меня очень сильно облезает кожа вокруг ногтей на руках. Стоит мне сделать маникюр, как на следующий день образуются заусенцы, их много. Это продолжается уже больше года. У меня удалена ЩЖ, но гормоны в норме. биохимия в норме. От чего это может быть? Может поэтому доктор Аевит назначил? Может есть смысл на 1 капсулу перейти?(Я больше детей рожать не планирую).

-Медицинская желчь противопоказана при экземе? Доктор говорит, компрессы с ней помогли бы снять отечность с ноги..

-Как вы считаете, с чем может быть связано обострение экземы в летнее время? Ведь зимой у меня ноги чистые.. В этом году рецидив произошел раньше, чем в прошлом году. Зависимость от обуви маловероятна. Всю зиму и до операции носила одну обувь.


Спасибо за ваше внимание!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.04.2013, 20:02
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Спасибо!
У меня мокнущие эрозии только между пальцами, попробую оксикорт, спасибо!

-А как насчет физио?
Сегодня переговорила с оперирующим доктором, уточнил схему лечения:
физио с новокаином 6-7 раз (уже хожу на процедуры), далее магнитолазер 10 раз и после ультрозвук с гидрокартизон.мазью 10 раз. Массаж рекомендует именно сейчас, чтобы восстановить подвижность пальцев ног. Чем раньше я пройду это лечение, тем больше шансов полностью восстановиться. Так объяснил доктор. Все же может навредить массаж сейчас или нет?

-Помимо всего, у меня очень сильно облезает кожа вокруг ногтей на руках. Стоит мне сделать маникюр, как на следующий день образуются заусенцы, их много. Это продолжается уже больше года. У меня удалена ЩЖ, но гормоны в норме. биохимия в норме. От чего это может быть? Может поэтому доктор Аевит назначил? Может есть смысл на 1 капсулу перейти?(Я больше детей рожать не планирую).

-Медицинская желчь противопоказана при экземе? Доктор говорит, компрессы с ней помогли бы снять отечность с ноги..

-Как вы считаете, с чем может быть связано обострение экземы в летнее время? Ведь зимой у меня ноги чистые.. В этом году рецидив произошел раньше, чем в прошлом году. Зависимость от обуви маловероятна. Всю зиму и до операции носила одну обувь. А еще в этом году появились мозоли на фалангах пальцев. Обувь у меня свободная. Это тоже с экземой связано?


Спасибо за ваше внимание!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.04.2013, 15:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- физио, массаж-это на Ваше усмотрение, с жельчью-тоже, лишь бы не на область кожного поражения
- все-таки, когда касается области стоп, лучше кремы, препараты использовать комбинированные, так как грибковая флора также может присутствовать, т.е. клотримазол хотя бы местно совсем не помешает помимо основного лечения другими препаратами; если первоначально проблема-экзема, то местная флора присоединияется вторично практически всегда при хроническом течении, поэтому оксикорт содержит антибак. компонент, что уже хорошо, можно добавить клотримазол ежедневно не менее месяца, либо комбинированные кремы типа травокорта
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.04.2013, 16:48
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Спасибо!
Травокорт у меня есть, поэтому буду использовать его.
Т.о. мое лечение состоит из:
1. Белосалик 2 раза в день
2. Травокорт 2 раза в день
3. Оксикорт спрей (сколько раз? в противопоказаниях грибок кожи, а если он есть?)
4. Глюконат кальция 2 таб 3 раза в день 10 дней
5. Цетрин
6. Фукорцин 1 р.в день (можно ли обойтись без него? )
7. Аевит 2 кап.в день (или 1 или не нужен)

Можно уточнить, в какой последовательности наносить препараты? Какой делать между ними перерыв? И главное, как долго можно принимать эти препараты?

повторюсь, нужен ли сделать анализ на грибы?

помимо этого делаю ванночки с морской солью и использую мазь диклофенак.

Спасибо за Ваше внимание и помощь!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.04.2013, 15:11
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Здравствуйте! Сегодня была на приеме в КВД.
Диагноз подтвердили.
Назначено:
-Гидрокортизон в/м однократно 8 мг.
-Травокорт 2 р. в день 10 дней
-Фукорцин 3 раза в день 5 дней
-витамины В1 и В6 поочередно (поскольку глюконат кальция мне не подошел, а в таблетках, как сказала врач, не усваивается)
-персен 15 дней.
-цетрин 10 дней.
+ диета (искл.острое, соленое и пр.аллергены )
Ноги не мочить, хотя бы несколько дней.

Белосалик, сказала, не надо. А в летнее время обострение связано с потливостью стоп и с нервным перенапряжением.
Учитывая, что я мажу кремами уже 8 дней, то мне осталось лечиться 2 дня. Но высыпания не проходят, кое-где отшелушились засохшие корочки.
Прием прошел быстро (было много народа), повторного приема мне не назначено. Забыла спросить, могут ли оставаться остаточные явления после лечения? Или кожа должна быть идеально чистой?
Иными словами, если через 2 дня на коже останутся корочки(я думаю что так и будет, потому что за 8 дней изменений почти нет), то все равно уже не использовать травокорт или можно продолжить, или перейти на другой крем (возобновить белосалик например)? Посоветуйте, пожалуйста!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.04.2013, 18:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если от травокорта есть эффект можно продлить еще на 10 дней,а затем увлажняющие кремы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.04.2013, 19:36
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Спасибо Вам!
Скажите, пожалуйста, что считать эффектом? В настоящее время новые высыпания не появляются. А как должны себя вести на фоне лечения существующие - не представляю. У меня некоторые отваливаются в виде корочек. Если это считать эффектом, то он есть (хотя, прошлые годы они и сами по себе отваливались, только не так быстро).
Однако, от какого препарата этот эффект сложно сказать. Еще до первоначального платного приема я наносила Травокорт 4 дня. Далее мне назначили Белосалик, я его использую вот уже 7 дней. Последние 3 дня подключила дополнительно опять Травокорт. Сегодня доктор сказала Белосалик не надо и выписала Акридерм, но раз у меня есть Травокорт, то можно его. Более того, используя фукорцин сложно судить об изменениях - ничего не видно )))

Можно прояснить важные для меня вопросы?
1. Действительно ли нельзя мочить ноги? Как же их тогда мыть? я перед массажем стараюсь немного смыть фукорцин, а после - массажный крем. Может эти процедуры действительно мешают лечению? Да еще ванночки с солью прописаны для снятия отека. Значит их нельзя?
2. Если беречь ноги от влаги, то для чего нужен увлажняющий крем? Можно выбрать любой? Или бывают специальные косметические, от которых эффекта больше?
3. Все таки, как понять, что есть эффект? Если эффекта нет, то врач подберет другой препарат?

Спасибо за Ваше внимание и помощь!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.04.2013, 03:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть у Вас эффект.
Ванночки не делайте, если все подсохло-фукорцин можно отменить.
Мыть ноги тоже пока не надо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.04.2013, 06:39
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Здравствуйте! На сегодняшний день остались единичные высыпания, которые скоро отпадут и облезающая кожа. Сейчас уже можно мочить ноги? Посоветуйте, пожалуйста, если нужен увлажняющий крем, какой лучше выбрать? Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.