Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2022, 14:24
Vancoff Vancoff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2022
Город: Тамбов
Сообщений: 5
Vancoff *
Гепатит B+D, в ожидании ПВТ

Добрый день, Юсиф Мусаевич!

Меня зовут Иван, мне 39 лет, рост 178, вес (77-78) г. Тамбов.

Общая картина образа жизни: Употреблял алкоголь, курил много лет (с ноября 2019 бросил) начал набирать вес (был 76)
С мая месяца 2022 года, я пошел в тренажерный зал, так как у меня вес был 92 кг. К сентябрю 2022 сбросил вес до 82 кг. Ближе к концу сентября у меня вылез геморрой. Пошел к проктологу, сказал сдать анализы (биохим, оак, общий анализ мочи, микроскопия мочи, глюкоза в плазме, гемостаз, серологические исследования)
сдал анализы:
(МедЛаб) 28.09.2022

HBsAg - обнаружено
anti-HCV (суммарно) - не обнаружено
AT к Treponema Palladium (суммарно) - не обнаружено
AT к ВИЧ 1,2 + АГ(anti-HIV 1,2+Ag) - не обнаружено

АЛТ - 78
АСТ- 56.5
Белок общий в сыворотке -84.8
Биллирубин общий - 7.65
Креатинин в сыворотке - 113.6
Мочевина в сыворотке - 6.62
Холестерол общий - 5.46

WBC - 6,31
RBC - 5,68
HGB - 16,80 (закурил чуть, в связи с обстоятельствами)
HCT - 50.30
MCV - 88.60
MCHC -29.60
RDW-CV - 33.40
RDW-SD - 41.80
PLT - 207
PCT - 0.26
MPV - 12.4
PDW - 15.50

Нейтрофилы (общие) - 53.90
Нейтрофилы (общие) # - 3.40
Эозонофилы - 3.00
Эозонофилы # - 0.19
Базофилы - 0.50
Базофилы # - 0.03
Лимфоциты - 32.50
Лимфоциты # - 2.05
Моноциты - 10.10
Моноциты # - 0.64

Анизоцитоз - отсутствует
Анизохромия - отсутствует
Пойкилоцитоз - отсутствует
Полихроматофилия - отсутствует
Тельца Жолли, колца Кебота - отсутствует
Мегалобласты - отсутствует
Гиперсегментация ядер нейтрофилов - отсутствует
Токсогенная зернистость нейтрофиловп - отсутствует
Эритро, нормобласты - отсутствует

СОЭ - 14 мм/час

Глюкоза в плазме концентрация - 4.83

Протромбин по (Квику) - 86.9%
МНО - 1.07
Фибриноген - 293.9
Протромбиновое время - 12.2

Анализы мочи общий и микроскопия все в нормах

После сдачи анализов, врач-проктолог меня не обрадовал, сказал что у меня гепатит Б и дал направление в ОГБУЗ "Тамбовская инфекционная клиническая больница".
Далее я обследовался в данном учреждении
Хронология иследования:
24.10.2022 ОГБУЗ "Тамбовская инфекционная клиническая больница"
ПЦР (hep) ДНК-HBV колич. меньше 20 Hep. ME/мл

08.11.2022 ОГБУЗ "Тамбовская инфекционная клиническая больница"
ПЦР (hep) РНК HDV кач. - обнаружено
ИФА (hep) HBsAg -подтвеждено положительно, Анти-HCV IgG - не обнаружено

27.11.2022 УЗИ брюшной полости (ООО ТАМБОВМЕДСЕРВИС)
Пневматоз кишечника
Печень: расположена обычно, с четкими ровными контурами капсулы. Правая доля 140 мм, левая доля 62 мм. Эхогенность выше средней, структура диффузно-неоднородная. Очаговых образований не выявлено. Сосудистый рисунок и внутрипеченочные желчные протоки не расширены, не изменены.
Желчный пузырь: размером 58х24 мм, перегиб шейки. Контуры четкие. Толщина стенок 3 мм, без признаков расслоения. Содержимое однородное. Теней конкрементов не выявлено.
Поджелудочная железа: с четкими ровными контурами капсулы. Эхоструктура паренхима диффузно-неоднородная. Эхогенность повышена. Размеры: головка 23 мм, тело 16 мм, хвост 22 мм. Вирсунгов проток не расширен. Очаговых образований не выявлено.
Селезенка: размером 104х48 мм, с четкими ровными контурами, без очаговых образований, Эхогенность средняя. Структура однородная.
При исследовании забрюшинного пространства: в проекции ворот печени, чревного ствола и верхней брыжеечной артерии, параартальной области признаков дополнительных образований и увеличенных лимфоузлов не выявлено. Сосудистая архитектоника не изменена.
Левая почка: расположена обычно с четкими ровными контурами, 100х44 мм, подвижность физиологическая. Толщина паренхима 20 мм. Очаговых образований и теней конкрементов не выявлено. ЧЛС и проксимальный отдел мочеточника не расширены.
Правая почка: расположена ниже обычного с четкими ровными контурами, 98х52 мм, подвижность физиологическая. Толщина паренхима 20 мм. Очаговых образований и теней конкрементов не выявлено. ЧЛС и проксимальный отдел мочеточника не расширены.
Наличие свободной жидкости в брюшной полости не выявлено.

28.11.2022 ОАК ОГБУЗ "Тамбовская инфекционная клиническая больница"
эоз. 4%
мон. 8%
лимф. 22%
н/ф сег. 54%
н/ф пал. 12%
лейк. 6,3х10*9
тромбоциты 247х10*9
эр. 4,6х10*12
Hb 150 г/л
СОЭ 9 мм/ч

29.11.2022 ГЕМОТЕСТ
Исследование гормонального статуса
ТТГ - 0.747 мкМЕ/мл
Т4 (свободный) - 1.27 пмоль/л
Маркеры спец/неспец АФП - 1.97 Ед/мл

1.12.2022 Эластометрия печени "Доктор Профи"
Акустический доступ к печени удовлетворительный. Расположена обычно, края острые, с четкими, ровными контурами. В размерах не увеличена. КВР правой доли 130 мм (норма 150 мм), ПЗР левой доли 65 мм (норма 90 мм). Толщина хвостатой доли 37 мм. Эхогенность средняя. Эхоструктура диффузно-неоднородная, без очаговых образований.
Сосудистый рисунок печени прослеживается.
Диаметр воротной вены 11 мм (норма до 15 мм)
При сдвиговой эластометрии (10 измерений) упругость ткани печени составляет: 5,7 кПа (IQR 9,2 %)
При сдвиговой велосиметрии (10 измерений) скорость сдвиговых волн в ткани печени составляет: 1,38 м/с (IQR 5,27 %)
Заключение: По данным эластометрии/велосиметрии упругость печени соответствует F-2 по условной шкале METAVIR

1.12.2022 на основание всех анализов и исследований врачом инфекционистом ОГБУЗ "Тамбовская инфекционная клиническая больница", был поставлен диагноз: Хронический гепатит B с дельта-агентом, Фиброз F2, фаза репликации.
Выдана выписка из учреждения для последующего получения в федеральных мед учреждениях, заключения. Назначено: Гептор 1т 2р/д (2 мес) плановая ПВТ ( из разговора мирклюдекс B+Пегасис)

Юсиф Мусаевич, можете оценить и может как то прокомментировать?
С уважением, Иван Анатольевич.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2022, 22:04
Vancoff Vancoff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2022
Город: Тамбов
Сообщений: 5
Vancoff *
Еще хотел спросить… Эффективно ли будет поддерживать печень таблетками Гептор до начала ПВТ? Можно ли мне переназначить другие гепопротекторы, например: Карсил, Гепабене, Гептрал внутривенно, Урсофальк или Урсосан?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2022, 15:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Иван Анатольевич. Адеметионин принципиально не изменит инфекционный процесс, но вреда явно не будет. Другой вопрос - как долго ждать ПВТ.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2022, 15:54
Vancoff Vancoff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2022
Город: Тамбов
Сообщений: 5
Vancoff *
Добрый день, Юсиф Мусаевич! Спасибо что ответили!
По поводу ПВТ, врач который меня ведет, сказала что в течении 3-х месяцев. Что бы вы могли по рекомендовать мне на данный этап ожидания?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2022, 15:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно сочетать URSO (под любым названием) 15мг/кг/сутки с адеметионином.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2022, 16:03
Vancoff Vancoff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2022
Город: Тамбов
Сообщений: 5
Vancoff *
Спасибо большое, Юсиф Мусаевич!
Могу ли я в дальнейшем держать с вами связь, в этом форуме?
И еще вопрос по анализам, какие дополнительно сдать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2022, 11:32
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследование достаточное на сегодняшний день. Перед началом терапии напишите, продолжим работать.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2022, 12:45
Vancoff Vancoff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2022
Город: Тамбов
Сообщений: 5
Vancoff *
Добрый день, Юсиф Мусаевич! Спасибо вам, за то что уделяете мне время. Я обязательно буду держать вас в курсе. Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.