Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2019, 01:45
Аватар для Marinababenko81
Marinababenko81 Marinababenko81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Marinababenko81 *
Exclamation Депрессия у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. Попал в больницу в апреле месяце с диагнозом депрессия. Была сильная астения не мог встать с кровати, начал бояться людей, запираться в комнате и играть в игры. Стал молчалив. В школе были проблемы со одноклассниками , они его постоянно обзывали, появились суицидальные мысли , но себе он ни чего такого не делал. Смотреть мог в одну точку и замирал на несколько секунд. Случился нервный срыв когда запретила играть в игры. Стал говорить на меня что я им управляю, что он робот, что я хочу его убить итд. Ребенок сильно плакал и бегал из комнаты в комнату. Пришлось вызвать скорую на следующий день , когда у него появилась сильная астения. Ребенок был очень слабым. Когда пришла на посещение к нему в больницу на второй день у него начался самопроизвольный смех по не понятным причинам, до этого за ним такого не наблюдала. Был сильно вялым , лежал на полу и не мог встать , говорил что ему очень плохо и сильно хочет спать. Доктор сказал что это из за нейролептиков. После недели прибывания там я не могла выдержать видя как ребенку плохо в больнице забрала домой на домашнее лечение. Ему назначали препараты антидепрессант алевал и нейролептик рисполепт. Он стал поправляться от него т много есть. Сейчас наблюдаемся в нашем ПНД нам заменили рисполепт на трифтазин и золофт, улучшения не было. Ребенок стал дурашливым и приставал ко всем на улице. Поменяли терапию на галоперидол и феварин. От галоперидола тоже стало не лучше. Стал неряшливым , начал приставать ко мне как к женщине, перестал умываться т следить за собой полность, даже перестал мыться сам, ссылаясь на то что у него слабость. Поменяли опять терапию на амитриптилин и клопиксол и тизирцин. Начались отеки и сильное давление. Давали хлорпотексен и циклодол вместе со всеми нейролептиками но ни чего не помогает. Нас положили в больницу на подбор терапии, но нам опять выписали галоперидол и феварин с циклодолом , ребенок когда выписался не изменился ни как в поведении. Стал подглядывать за мной в душе и туалете открывая дверь. Трогать за все нескромные места. Я была в ужасе просто. За пол года ребенок превратился в неузнаваемого для меня совершенно. Для меня был шок. Обследование ему все проводили. ЭЭГ И УЗДГ тоже. Нам не подходят ни какие препараты совершенно. Я в растерянности. Сейчас нам назначали Депакин , феварин и аланзапин. Ребенок стал замкнутым , ни чего не интересует, в школу отказывается ходить и делать уроки , умываться и мыться не хочет. Стрич волосы и ногти тоже , говорит что они живые. Перепады настроения от хорошего до злобного , начинает бить меня и сестру, когда приходит папа он становиться как шёлковый. Не спит ночами до 5 утра, а потом спит весь день. Очень сильно поправился на 18 кг. Все время только сидит в комнате и играет в игры. Начинаю запрещать, он становится злым и начинает драться. Интереса нет ни к чему полное безразличие. Отвечает только с третьего или четвёртого раза или может вообще молчать. Прошу Вас помогите пожалуйста. Чувствую что теряю ребенка и незнаю как ему помочь. Срасибо .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2019, 16:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ситуация очень сложная. Нужно подбирать лекарства, скорее всего, в условиях стационара.
Напишу в ЛС контакты врачей.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.