Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2017, 16:40
Mornn Mornn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Mornn *
Боли в сердце

Муж. 25 лет, вес 71 кг рост 178 см.
Беспокоят боли в сердце, разной интенсивности и характера. То есть может просто болеть, может колоть, давить и т.д. по очереди.
Делал ЭКГ, УЗД сердца, общий анализ крови, допплерографию сосудов головы и шеи, анализ АСТ, АЛТ. Вроде как началось после ГРВИ 25.03.17

Все вышеперечисленное, кроме ЭКГ, в норме. Анализ крови делал 26.04.17, то есть месяц спустя.
Фото ЭКГ давности несколько месяцев для сравнения:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170430_160735.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.48 Мб
ID:	128314

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170430_160805.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.44 Мб
ID:	128315

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170430_160815.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.35 Мб
ID:	128316

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170430_160827.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.28 Мб
ID:	128317

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170430_160845.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.24 Мб
ID:	128318
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2017, 16:46
Mornn Mornn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Mornn *
Это 2 дня после начала проблем:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это еще через 7 дней:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2017, 21:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mornn Посмотреть сообщение
Беспокоят боли в сердце, разной интенсивности и характера. То есть может просто болеть, может колоть, давить и т.д. по очереди.
Ищите причину в пищеводе, желудке, легких, позвоночнике, межреберных нервах и т.д.
Болит не сердце, кардиолог Вам не нужен.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2017, 23:52
Mornn Mornn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Mornn *
Спасибо за ответ. Просто один кардиолог сказал что тут все нормально, другой что может минимальное воспаление есть, я не уточнил имел ли он ввиду именно воспаление сердечной мышцы. Вот мне и лезут в голову всякие миокардиты. Кстати, дополню, что иногда слабость чувствую, но ощущения настолько странные, что сложно описать. Извиняюсь, если кажусь ипохондриком, никак не могу избавится от этих мыслей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2017, 21:09
Mornn Mornn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Mornn *
Извиняюсь что опять задаю дурацкие вопросы, но спросить попробую - появились болезненные ощущения в шее, как-будто в артериях (не знаю как еще описать). Плюс заметил пульсацию артерий спереди шеи, заметно довольно сильно (может оно и раньше было, кто его знает). Начитался о всяких пороках и недостаточности сердца, теперь не знаю что и делать. Делал УЗИ месяц назад, могло ли что-то случится с моим сердцем за это время?
Понимаю как это все смотрится со стороны, но очень прошу помочь советом, так как спросить больше не у кого, к врачу попаду не скоро, за это время свихнусь совсем - моя ипохондрия сильнее меня.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2017, 16:31
Mornn Mornn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Mornn *
Делал недавно еще одно ЭКГ - все в норме, но написали признаки гипертрофии левого желудочка (на словах сказали, что напишут ГЛЖ, но у молодых людей иногда сердце бьется сильно(возможно я не так что-то понял или услышал) и что все нормально).
К сожалению само экг безвозвратно утеряно, показать здесь не могу.
Вопрос: основываясь на всех симптомах, что были мной перечислены в этой теме, нужно ли делать эхокардиографию еще раз сейчас?(месяц назад на узи все было ок, но за месяц боль и дискомфорт в районе сердца не исчезли). Можно ли сделать через месяц-другой?И делать ли вообще?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2017, 18:44
Mornn Mornn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Mornn *
Добрый день. Вопрос к вам есть, надеюсь что последний. Долгое время (не меньше 5 лет, может и больше) присутствует заметная пульсация живота в положении лежа. Стоя или сидя намного меньше, почти нету. Не беспокоило, пока не прочел, что это может быть при аневризме. Делать ли обследования и идти ли к врачу?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2017, 20:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,267
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всегда, когда Вас что-то начинает беспокоить так, что нет жизни, нужно идти к очному врачу, заочный консультант НЕ может Вам сказать со 100% точностью нужен или нет вам врач, и если да, то какой. Делать нужно ровно то, что Вы делаете при желании поесть или с ходить в туалет, и посешение интернета для етого не подходит.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2017, 20:32
Mornn Mornn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Mornn *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Всегда, когда Вас что-то начинает беспокоить так, что нет жизни, нужно идти к очному врачу, заочный консультант НЕ может Вам сказать со 100% точностью нужен или нет вам врач, и если да, то какой. Делать нужно ровно то, что Вы делаете при желании поесть или с ходить в туалет, и посешение интернета для етого не подходит.
Не нужно со 100% точностью, нужно просто ваше мнение. Если бы я бегал по врачам всегда, когда меня что-то беспокоит, у меня не было бы времени ни на что вообще, а врачи считали бы меня сумасшедшим. Прожить жизнь в поликлиниках я не хочу, лучше уж сдохнуть. Это со стороны людям кажется, мол, пойди к врачу, это же самый простой вариант. А нет, не простой, мне бы пришлось обойти все кабинеты в поликлинике по несколько раз и полежать в парочке больниц, для этого у меня есть достаточное количество хронических заболеваний. Не жизнь, а песня, так что мне просто нужен совет, стоят ли эти симптомы мучительных походов к врачам или нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.06.2017, 20:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,267
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тогда только к психотерапевту/психиатру, подробнее на русском, например здесь
Психосоматические заболевания
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (кликнуть на "русский")
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.