Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.06.2016, 20:25
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Температура у грудного ребенка

Добрый вечер. Ребенок 6 месяцев. Неделю назад появилс насморк, затем кашель и на этом фоне температура максимум поднималась до 37,6.
Насморк практически вылечили, легкие по словам врача ,чистые. Температура после этого была и нормальная и поднималась до 37,4.
Но вот уже несколько дней измеряю температурц и пов вечерам температура 37,2 или 37,3. Дома жарко, так как на улице стоит знойна погода до 33градусов температура воздуха. Ребенок раздет дома. Но температура все равно выше среднего. У нас и раньше ы более малом возрасте была температура ьела 37 -37,2 но иногда бывает 36,5-36,8 но раньше я не переживала,так как врач нам сказала, что ребенок до полгода неустановленной неровной системой может иметь такую температуру.

.
Скажите в чем причина такого повышения температуры, какие анализы стоит сдавать, узи или какие нужны исследования. От своего врача не могу добиться н какой информации. Ребенок первый переживаю очень.пожалуйста, проконсультировате меня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2016, 21:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В стотысячный раз. До 3 лет (а у многих детей и дольше) температура до 37,7 является нормальной и при отсутствии жалоб клинического интереса не представляет. Измерять температуру здоровому ребенку - занятие бессмысленное в любом возрасте
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2016, 21:47
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, а еще скажите, пожалуйста, если у ребенка нет сомптомов болезни, то температуру мерить не нужно? Просто читала в журнале Счастливые родители, что нужно измерять каждый день в одно и тоже время,чтобы узнать какая температура тела для конкретного ребенка норма?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2016, 21:58
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите в редакцию предложение переименовать Счастливые родители в Родители-параноики.
Существует множество способов любить ребенка и сделать его счастливым без использования термометра.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2016, 23:05
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Прости, но я позволю себе вам ответитб.ваш сарказм не уместен, я написала, что ребенок первый и всех нюансов мне неизвестно. Ваш тон общения заставляет усомниться в консультации и подумать, что вы просто издеваетесь нал тревожной мамашей. Я всего лишь прошу педиатр консультируешего на форуме помочь мне... и сказать прчему у ребенка такая температура....
Конечно, можно пойти к участковому педиатру, но он наравне с вами ведет себя неуважительно, но в отличие от вас, выбравшего тактику сарказма, врач выбрал тактику безразличия.
Уважаемые врачи, есл. Несложно ответьте на мой вопрос, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2016, 07:57
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
температура нормальная! измерять здоровому ребенку температуру не нужно! повода для переживания нет!
Вам ответили без сарказма
на нашем форуме есть раздел ЧАВО, ознакомьтесь, там много полезной информации и о температуре тоже
А ссылаться на журнал, всё равно, что ссылаться на слова бабушек на лавочке
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.