Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2016, 01:27
DariaSofia DariaSofia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Коломна
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
DariaSofia *
Желто оранжевый налет на языке

Здравствуйте . Почему то не нашла гастроэнтеролога на форуме! Подскажите пожалуйста!
Девочка 2 года. Вес 11100 рост 89 см .

Начну по порядку: в октябре пере болели аденовирусной инфекцией пили антибиотик суп рака пять дней ( были выделения из глаза врач посчитал что присоединилась бактерия)

Конечно стул сразу ухудшился.. В начале декабря стул стал жирноватый и много не переваренного... Но ребенка не беспокоит живот не болел. И в начале декабря я заметила желтый налет на языке. Сходили на узи все в норме кроме стенки желудка (5-6 мм) но живот не болел! Врач сказала что гастрита нет т к нет болей. Выписала мотилиум. Пропили неделю пошли на узи с пробным завтраком ( хофитол) загиб есть конечно но как сказал узист не критичный. Желчный сократился на 20 проц поставили нам джвп по гипокинетическому типу. НО хофитола мы Дале меньше положенного нужно было 2 мл а мы дали 1! Т к узист почему то не знал сколько его давать... Т к он всегда только с едой такое узи выполнял:ац:

Врач назначили хофитол уже пить месяц. Мы пили три недели налет то меньше то больше иногда даже оранжевый. Болей нет. Спит нормально. Ест тоже вроде но у нас еще зубы лезут иногда бывают дни что поменьше ест но не голодная... Вообще с этим как и со сном проблем не было с рождения..

Иногда бывает отрыжка воздухом без звука практически... Иногда например когда поест и облакотится на диван животом бывает воздух выйдет... Еще бывает засунет палец в рот я спрашиваю горько она иногда скажет да( ребенок уже все говорит.. И если было бы больно точно бы сказала) забыла сказать что в декабре была часто у бабушек т к мы делали ремонт и часто уезжали за покупками.. Кормили ее там можно сказать перекармливали и начался галет у нее именно с мандаринов которых она могла съесть две или три штуки в день у бабушки.. Потом вот стул стал жирным..



Сейчас: пили нормобакт налет стал меньше но есть все равно стул нормализовался не жирный оформленный.. Иногда конечно может не покакать один день но на следующий сходит два раза... Ребенок ведет себя нормально играет бегает прыгает. Единственное мне кажется что мы вес перестали набирать


Уважаемые врачи помогите разобраться! 1) это гастрит? 2) рефлекс? Может ли он быть из за увеличенных миндалин? Потому что когда я увидела этот налет миндалины тоже были увеличены? Может это они после аденовирусной воспалились и вызывают нам как бы рвотный рефлекс?
3) грыжа пищеводного отверстия по другому проявляется? 4) лямблии? ( купались в бассейне в октябре после как раз аденовирусная и плюс видимо контагиозный моллюск на ягодице.. Начал понемногу распространятся) 5) хеликобактер? Можно ли им через бассейн заразится?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2016, 23:42
DariaSofia DariaSofia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Коломна
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
DariaSofia *
Уважаемые врачи прикрепила данные узи посмотрите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2016, 10:51
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше фото языка прикрепите
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2016, 01:10
DariaSofia DariaSofia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Коломна
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
DariaSofia *
Фото языка

Заметила что налет появляется во время и после еды причем никаких срыгивпнмй нет и даже выхода воздуха.. Может еда между сосочков застревает?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 250
Размер:	48.0 Кб
ID:	96443  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2016, 01:17
DariaSofia DariaSofia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Коломна
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
DariaSofia *
Налет не толстый и не мясистый чтоли... А наоборот тонкий и не очень счищается... Но когда я не трогаю его вечером а появлятся он больше к вечеру то с утра его либо нет либо мало.. Мы еще на гв может за ночь очищается..после моркови становится ярче.. И после всего желтого но это наверно естественно..

Уважаемые врачи помогите определится... Врач говорит что такое бывает само пройдет., а я не могу понять где проблема? Желчь печень? Желудок? Пищевод? Или может сам язык? Или миндалины? Или из за того что мы до сих пор на гв может у нас сфинктер постоянно открытый был и теперь он не крепкий и из желудка забрасывает? Но были бы боли? Ухудшение состояния? И я устала очень ждать этих болей и этого ухудшения каждый день боюсь что будет рвота или боли..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2016, 19:14
DariaSofia DariaSofia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Коломна
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
DariaSofia *
Прикрепила фото
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2016, 23:09
DariaSofia DariaSofia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Коломна
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
DariaSofia *
Нужны ли анализы из вены

Уважаемые врачи скажите если ребенка ничего не беспокоит аппетит нормальный, сон тоже, развитие хорошее, стул нормальный иногда правда день может не покакать, но на следующий сама..без помощи, моча не темная, кал не светлый. Но желтый налет на языке??? Стоит ли колоть вену и проверять биохимию? Узи тоже в норме месяц назад было.. Кроме того что желчный плохо сократился,но в первом сообщении я писала, что дали мало хофитола.. Стою на распутье вести ли здорового ребенка на анализы? И есть ли такие болезни которые вот так себя проявляют сначала с налета без симптомов.. А потом что то страшное? Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.