Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.09.2015, 12:16
sofrik sofrik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Московская обл.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sofrik *
У меня и у ребенка длительный насморк.

Добрый день!
Дочке 3 года 5 мес., родилась в 40 недель (кес. сечение, таз. предлежание) массой 2360 г и ростом 49 см, окр. головы 34 см, груди 30 см.
В целом развитие в норме, соответствует возрасту, ходит в садик. Рост 95см, вес= 12,5кг (в 3 года). Болела ОРЗ, этим летом несколько раз перенесла конъюктивит, ещё невропатолог ставила диагноз Парез лицевого нерва.
Две недели назад я (мне 44г.) с ребенком одновременно заболели: насморк. У меня ещё была t=38,0, у дочки t в норме. Через 3 дня у дочки соплюшки стали зеленые ( у меня тоже и добавился кашель, стала болеть голова при кашле).
Промывала нос АкваМарисом дочке, а себе водным раствором соли и соды. Улучшения никакого, выделения зеленые стали более густыми. У меня после промываний голова стала болеть меньше.
Детского ЛОРа нет, во взрослой поликлинике был в отпуске, сегодня вышел. Я сходила по поводу себя: сделала рентген – гайморит двухсторонний. Назначили уколы глюконата кальция (так как бледные покровы в носу), Лоратадин по 1т на ночь и капли в нос Полидекса по 3к. 4раза в день.
Правомерно ли назначено лечение и нужны ли ещё какие обследования?
Нудно ли какое лечение моей дочке? Раньше насморк проходил за неделю, достаточно было промываний АкваМарисом. Сейчас густые зеление выделения не прекращаются.
Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.