Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2013, 17:55
aalesenok aalesenok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
aalesenok *
Проф. переподготовка

Добрый вечер! Помогите разобраться) я закончила мед. университет по специальности лечебное дело. Затем окончила ординатуру по педиатрии. Затем прошла первичную специализацию по неонатологии. Нужно получить проф. пере подготовку по реанимации-я работаю в реанимации новорожденных. Имею ли я право пройти проф. Переподготовку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2013, 19:13
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-что Вы прошли по неонатологии? Какой документ выдан по окончании?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2013, 19:52
aalesenok aalesenok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
aalesenok *
Профессиональная переподготовка по неонатологии. Могу ли я пройти проф. переподготовку по спец-ти врач анестезиолог-реаниматолог?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2013, 20:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете. При наличии диплома о проф. переподготовке по специальности "неонатология".
Требования к уровню образования таковы
Цитата:
Интернатура или (и) ординатура по специальности «Анестезиология - реаниматология», или профессиональная переподготовка поспециальности «Анестезиология-реаниматология» при наличии послевузовского профессионального образования по одной из специальностей: «Неонатология» или «Нефрология»
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/url]
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2013, 21:26
aalesenok aalesenok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
aalesenok *
Спасибо)) а то мне говорят, что только при наличии ординатуры или интернатуры по анестезиологии?!?! Буду пытаться доказывать, это же приказ 413?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2013, 21:27
aalesenok aalesenok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
aalesenok *
Или при наличии ординатуры по неонатологии( мне уверяют так(((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2013, 21:43
aalesenok aalesenok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
aalesenok *
Можно уточнение-меня уверяют, что послевузовскоепрофессиональное образование по «Неонатологии"-это ординатура по неонатологии... Значит, проф. переподготовка относится к послевузовскому профессиональному образованию?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2013, 06:42
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Относится.
Интернатура, ординатура, проф.переподготовка - все это разные формы ПОСЛЕвузовского образования. В Вашем случае возможен выбор одной из форм.
Диплом-то получили после проф.переподготовки по неонатологии?

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2013, 10:19
aalesenok aalesenok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
aalesenok *
Да, диплом есть по проф. подготовке по неонатологии. Спасибо за разъяснения!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2013, 19:26
centriol centriol вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
centriol *
Цитата:
Интернатура, ординатура, проф.переподготовка - все это разные формы ПОСЛЕвузовского образования
Послевузовское профессиональное образование - это только ординатура и интернатура. Проф.переподготовка - это дополнительное профессиональное образование.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2013, 23:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все чудесатее и чудесатее читаю 273-ФЗ (вступает в силу с 1 сентября)
Цитата:
3. К основным образовательным программам относятся

б) образовательные программы высшего образования - программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки
Цитата:
1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:
7) послевузовское профессиональное образование в ординатуре - к высшему образованию - подготовке кадров высшей квалификации по программам ординатуры;
Так что давайте привыкать к новым понятиям и новым видам образования, тем более, что интернатуры в законе .... и послевузовского образования тоже.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.12.2014, 13:40
aalesenok aalesenok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
aalesenok *
Подскажите, все-таки после первички по неонатаологии я не имею права пройти первичку по анестезиологии и реанимации?
Проф переподготовака не относится к послевузовскому проф образованию?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2015, 11:34
Topioka Topioka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Гомель
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Topioka *
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, разобраться. Я закончила медуниверситет и интернатуру по специальности лучевая диагностика в Беларуси. С Росздравнадзором разобралась (их разрешения на работу мне не требуется), мне в официальном ответе сказали обратиться непосредственно в университет для дополнительного обучения и дальнейшего получения сертификата.
Так вот в университете сказали, что для того, чтоб мне получить сертификат по рентгенологии (а именно к врачу-рентгенологу приравнивается в РФ моя специальность лучевого диагноста, полученная в РБ) мне обязательно нужно пройти проф. переподготовку по рентгенологии 4 месяца.
Не могу понять: разве для получения сертификата в моём случае не достаточно просто пройти сертификационные курсы по рентгенологии на цикле усовершенствования сроком 1 месяц? Ведь по приказу № 415н к должности врача-рентгенолога предъявляются следующие требования: наличие высшего профессионального образования (моё белоруское образование признаётся действительным) и наличие интернатуры или (и) ординатуры по специальности "Рентгенология" (ординатуру я тоже получила в РБ).
Получается, у меня всё есть. Зачем ещё нужно проф. переподготовка? Дело в том, что учиться буду за свои деньги, плюс проживать в чужом городе. И разница 1 или 4 месяца очень существенна для меня.
Помогите мне, я права или нет?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2015, 11:33
centriol centriol вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
centriol *
Добрый день! В каком году прошли интернатуру в Беларуси и работали ли после этого по специальности "Лучевая диагностика"?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.