Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2014, 22:01
MblWb MblWb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: МО
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MblWb *
Щелкает тбс

Добрый день! Сыну 7 месяцев. Меня беспокоит то, что каждый раз, когда я делаю ему гимнастику, слышу щелчок в правом тазобедренеом суставе, при этом, если разводить обе ножки, то щелчка нет, а если согнуть и отвести правую ножку отдельно, то щелчок есть. УЗИ тбс делали в неполных 2 месяца - в норме. У ортопеда были на плановых осмотрах - ассиметрия складок, удовлетворительное разведение ног. На последнем осмотре я обратила внимание доктора на щелчки, но она развела 2 ножки одновременно и сказала, что ничего не слышит. Ребёнок в большинстве случаев сопротивляется отведению правой ножки и при этом напряженно хихикает (такой вымученый смех, как при щекотке, например). Стоит ли паниковать? Искать другого ортопеда (у нас в поликлинике других нет)? Может, УЗИ переделать?
И ещё вопрос, у дочки (7 лет) была задержка окостенения тбс (у детей разные отцы), уже 3 года занимается спортивной аэробикой, легко садится на поперечный и продольные шпагаты, в том числе из прыжка. Каждый год мы в поликлинике получаем справку об отсутствии противопоказаний к занятиям. Но недавно по ТВ видела передачу, где врач-ортопед говорил, что людям, перенесшим врожденные аномалии суставов необходимо на всю жизнь ограничить осевые нагрузки. Так можно ли ребёнку заниматься аэробикой, имея задержку окостенения в анамнезе?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.