Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2014, 21:14
bella22 bella22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
bella22 *
Проблемы в ЖКТ

Добрый вечер!

Начну с того, что сначала я заболела ОРВИ (сильно болело горло, миндалины вспухли, покрыты налетом). Два дня держалась высокая температура (до 39), потом сошла на 37, и через 6-7 дней в общей сложности температура стала 36,6 и самочувствие пришло в норму.
Все хорошо было два дня, потом к вечеру заныла спина в области поясницы. Начало немного побаливать в кишечнике, при этом живот очень раздулся. Лежа было лучше переносить. К утру все прошло, а после обеда опять появились такие симптомы. На следующий день я решила ничего не есть, и пока не ела (до 15ч), болей не было, потом поела и все возобновилось.
На следующий день отправилась к гастроэнтерологу - сделала УЗИ (прилагаю), сдала анализы, а пока она мне выписала омез, маалокс, эспумизан. Собственно на этих препаратах со временем (через 3-4 дня) все мучавшие меня симптомы прошли, температура нормализовалась.
На повторном приеме выяснилось, что СОЭ 65 и опять сдала доп.анализы (в т.ч. на онкологию СА 72-4, HE4, РЭА, СА-125, СА-19.9, СА-15.3 - все в норме), и была направлена к ЛОРу, гинекологу, и на гастроскопию и колоноскопию (заключение прилагаю), УЗИ почек (в норме).
ЛОР увидел рыхлое красноватое горло - хронический тонзиллит, посоветовал удалять миндалины, взял мазки из горла. В последствии обнаружился стрептоккок пиогенес 10 в 7. Т.к. состояние мое было практически в норме, он не стал назначать антибиотики, выписал поласкания октенисептом, ОКИ, рассасывать грамидин и принимать тонзиллгон. Он убедительно заверил, что высокое СОЭ могло быть
из-за хранического тонзиллита и, как я понимаю, держаться после заболевания с высокой температурой, о котором я писала в начале (кровь сдавала примерно через 1,5 недели после начала заболевания).
У гинеколога все в порядке, единственное мазок показал candida labrata 10 в 5.
К следующему приему гастроэнтеролога примерно через 1,5 недели от повторного визита я уже не принимаю эспумизан, маалокс и омез, в общем-то все нормально, ничего не беспокоит, но правда держу не строгую диету. На основании анализов и исследований доктор выписывает мне лечение на месяц. При этом, как она сказала, надо сначала убрать дисбактериоз, затем приступать к лечению обнаруженного на гастроскопии методом Хелпил хеликобактер (на этот счет я уже прочла, буду перед назначением антибиотиков делать тест с-13).
Назначения:
Бактериофаг интести на 6 дней, потом биовести лакта на неделю, затем нормаспектрум на 3 нед.
Одновременно начать ципрофлоксацин 500мг 2 р/д 10 дней; санпраз и принимать до начала лечения от хеликобактер.
Также ганатон 1т утром до 1 мес и эрменталь 10.000 на 3 нед.
От молочницы флюконазол 150мг на 5 и 10 дни от начала общего лечения.
Ну и диета.

Про желчный пузырь хочу сказать отдельно. Первая проблема было 3 года назад - тогда болело в районе поджелудочной (наелась жареных шампиньонов), тогда на УЗИ выявили загиб желчного и густую желчь, диагноз был дискинезия. Первоначальное лечение помогло, и я из-за неопытности, не подумала следить за желчным, только иногда, когда чувствовала какое-то распирание в правом подреберье, принимала холензим, да пила минеральную воду периодически. Все это время до настоящего времени особо ничего не беспокоило, только это распирание и бывало не сильные покалывания в районе желчного, в основном после еды. Я думала, что это из-за густой желчи. У меня это, видимо, наследственное - у мамы тоже загиб, тоже был камень, но он сам растворился и до сих пор все в норме. Так что этот камень 0,8см для меня как гром среди ясного неба. Врач настаивает на операции. Я спрашивала про растворение, она на снимках УЗИ видит, что камень старый и плотный, и что может распасться на куски при растворении и возможна закупорка протоков.

Собственно мои вопросы такие:
1) Как Вы оцениваете назначения препаратов? Эффективны ли фаги? И можно ли заменить ципрофлоксацин на энтерофурил (вроде он менее вредный)?
2) Действительно ли мне показана только операция по удалению желчного? Действительно все так безнадежно и желчный уже не
выполняет свою функицю (как мне сказала врач)?
3) Можно ли сказать, что проблемы в ЖКТ у меня из-за желчного? Или это самостоятельные проблемы, которые можно вылечить вышеуказанными назначениями?

Спасибо!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b2586a1b62aa.jpg
Просмотров: 8
Размер:	130.4 Кб
ID:	64308  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 069927c154b9.jpg
Просмотров: 5
Размер:	71.9 Кб
ID:	64309  Нажмите на изображение для увеличения
Название: de2752d86bf5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	156.5 Кб
ID:	64310  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8cd4f9743e67.jpg
Просмотров: 5
Размер:	80.7 Кб
ID:	64311  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21d37384cb95.jpg
Просмотров: 10
Размер:	130.4 Кб
ID:	64312  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2014, 21:17
bella22 bella22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
bella22 *
Еще вложения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27f6bf76b476.jpg
Просмотров: 4
Размер:	69.9 Кб
ID:	64313  Нажмите на изображение для увеличения
Название: e75b416df7f7.jpg
Просмотров: 7
Размер:	104.6 Кб
ID:	64314  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2014, 21:28
bella22 bella22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
bella22 *
Я что-то не так оформила? Почему-то мне никто не отвечает :-(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.