Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2014, 13:10
Irraa Irraa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irraa *
Гастродуоденит. Лечение не очень помогло.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 38 лет. Рост 170, вес 87 кг. Такая проблема. С детства гастрит и гастродуоденит. Обследование и лечение каждый год. В ноябре 2013 опять началось обострение симптомов: тяжесть (как будто я слона съела), вздутие после еды, жжение, изжога, боли в эпигастрии, в основном слева вверху, сердцебиение учащенное после еды, отрыжка, слизь в кале на бумаге. В декабре прошла обследование УЗИ (прилагаю скан), амилаза 36,8 ед/л, АЛТ 15,7 ед/л, АСТ 15,7 ед/л, щелочная фосфотаза 40,6 ед/л, гамма-глютамилтрансфераза 21,9 ед/л, С-реактивный белок 3,1 мг/л, креатинин 59,9 мкмоль/л, общий анализ крови в норме (нет на руках результата), копрограмма, и об. анализ мочи (прилагаю скан). Прошла лечение 20 дней: тримедат по 200 мг*3 раза в день до еды, пепсан Р по 1 пак*3 раза в день до еды, одестон по 1 таб*3 раза в день. Стало лучше на много первую неделю, но спустя три недели лекарства закончились и многие симптомы вернулись. Периодически изжога, отрыжка и тяжесть после еды, серцебиение учащенное ощущаю в желудке после еды, как будто я очень сильно переела, хотя давно уменьшила порции и даже похудела на 8 кг. Щадящую диету я стараюсь соблюдать. Сделала ФГДС (заключение прилагаю).
Помогите, чем мне еще пролечиться? Скоро ЭКО, опять много специальных препаратов, боюсь не выдержит желудок. Да еще остеохондроз замучил, часто пью НПВП.
Вложения
Тип файла: pdf ск 3.pdf (88.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: pdf Копрограмма от 23.12.13.pdf (72.9 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.