Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2013, 13:54
Ole_ole Ole_ole вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: петрозаводск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Ole_ole *
Unhappy родимые пятна или нейрофиброматоз?!

добрый день!
уважаемые доктора, прошу не оставьте без внимания!
у дочери (сейчас 1год и 2 мес) есть два родимых пятна, появились где то в 5 мес., первое пятно (как брызги) размером примерно 12х5мм, находиться на ножке, с внешней стороны бедра, второе, на спине, перехода к попе, совсем маленькое, макс. 5 мм.
фото прилагаю.
ни у меня, ни у мужа таких пятен нет, я русская, муж турецкий курд, если это имеет значение.
начиталась в интернете ужасов, про пятна «кофе с молоком» как один из признаков нейрофиброматоза, и со своей повышенной тревожностью теперь спокойно жить не могу, переживаю за ребенка страшно.
пока пятна всего два, еще имеются родинки, из них две на голове, появились на прошлой неделе, 2-3 мм, ровные, плоские, но цвет как и у пятен, такие рыжеватые, я бы так определила цвет.
пожалуйста, прокомментируйте!

p/s ребенок развивается по возрасту, правда миниатюрная, все еще практически на полном гв, пищевой интерес таки появился совсем недавно, стала есть/пробовать по чуть чуть все, в 4 месяца были у невролога (до появления пятен) делали узи головного мозга, проблем не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ph1.jpg
Просмотров: 273
Размер:	322.8 Кб
ID:	52886  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ph2.jpg
Просмотров: 224
Размер:	245.4 Кб
ID:	52887  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2013, 10:05
Ole_ole Ole_ole вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: петрозаводск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Ole_ole *
я понимаю, что отвечать это дело добровольное, но пожалуйста, прокомментируйте, бить тревогу или есть вариант, что это никак не связано с НФ1
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2013, 21:03
Ole_ole Ole_ole вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: петрозаводск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Ole_ole *
уважаемая администрация, в виду отсутствия откликов в моей теме, большая просьба удалите ее, или хотя бы фотографии, я, к сожалению, не могу уже ее править, и в приват эту просьбу адресовать админу не смогла.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2013, 20:42
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вы слышите за окном стук копыт - то это скорее лошадь, чем зебра
далеко не всякое темное пятно - является признаком нейрофиброматоза
однако про интернету все равно не определить
беспокоитесь - обратитесь к очным врачам

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2013, 22:42
Ole_ole Ole_ole вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: петрозаводск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Ole_ole *
спасибо вам огромное за то, что не оставили без внимания!
местный педиатр говорит что проблем йок, а с русскоговорящими, родными докторами, у меня возможность проконсультироваться есть только в интернете сейчас, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2013, 12:17
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
йок- это, насколько я знаю, что проблем нет
будете искать- обязательно появятся. сейчас у вас, похоже, есть проблемы с тревожностью. думаю, что стоит начать, в первую очередь, заниматься ей
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.