Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2013, 00:05
uty44 uty44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
uty44 *
Перелом пальца ноги - почернение.

Две недели назад сломал палец. травматолог зафиксировал его пластырем к двум другим пальцам, и сказал, что сростется через недели 4. менять пластырь разрешил во время душа. ну я так и делал, вроде бы ничего не замечал. сначала палец был посиневшим, далее стал более менее нормальным(можете видеть на фото). но сегодня я, снявши повязку, увидел почернение возле ногтя. возможно оно и было раньше, просто я ему не придавал внимания.
возможно ли, что это признаки начинающийся гангрены? или это последствия перелома, и оно пройдет?
полностью на стопу не стаю, ступаю лишь на пятку... подскажите пожалуста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04042013232.jpg
Просмотров: 50
Размер:	249.2 Кб
ID:	45593  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04042013233.jpg
Просмотров: 28
Размер:	258.3 Кб
ID:	45594  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2013, 06:28
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
это не признаки гангрены, а кровь, пройдет само по себе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2013, 10:32
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я бы сказал что это локальный некроз кожи, видимо, в месте удара. Не гангрена, но у хирурга наблюдаться надо, я бы скорее всего, иссек этот участок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2013, 14:45
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я бы не трогал

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2013, 16:53
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под такими корками частенько нагнаивается.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2013, 23:18
uty44 uty44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
uty44 *
Спасибо, что успокоили. Смертельного ничего нету
Еще такой вопрос - небольшое посинение до косточки в ноге при ходьбе, или опущеной ноге(стоя) - это нормально? прошло уже больше двух недель, а я все так же ногу держу на вверху, когда лежу, потому что когда немного похожу, и постою (сил уже лежать просто нет. ну и нужно двигаться как никак) - то она немного отекает и распирает ее. вены кстати очень сильно вздуваются на ней, и даже чуть выше на голени возле колена, вена начала показываться (как при варикозе).
я так понимаю , что это признаки еще того, что перелом еще не зажил, и от того такое возникает? нужно больше постельного режима?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2013, 21:24
uty44 uty44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
uty44 *
уже месяц прошел. палец вроде бы зажил. но чернота не проходит. сколько времени потребуется, чтобы она сошла?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.