Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2013, 11:25
Pototskaya Pototskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 42
Pototskaya *
Exclamation АД, обострение. Необходимы ли уколы?

Здравствуйте! Мне 29 лет, жен. С рождения диатез, затем страдала АД примерно до 17 лет. После все сошло на нет и со временем пропали все высыпания. 1,5 года назад я родила ребенка. ГВ. Примерно через месяц после рождения я заметила у себя небольшие высыпания АД снова. Сухие, зуд не сильный. Летом высыпания почти исчезли. К осени 2012 появились вновь. На сегодняшний день состояние обострения. Высыпания не только на кистях (на левой большой мокнущий участок между пальчами: зудится, лопается, болит; на правой небольшая сухая область между пальцами, редко мокнет и н так зудится), но и на шее (большое сухое пятно и рядом маленькое такого же характера). Мажу Эмолиумом примерно месяц, но, честно говоря, эффекта положительного не наблюдаю вообще. Фото прилагаю.
01.04.13 была на приеме в поликлинике у дерматолога. Прописали:
- Лоратадин (1т\1р в день) 10 дней
- Адвантан мазь (1р\день) тонким слоем 10 дней
- Са глюконат 10% 5.0 n 10 вн\мышечно (1р\день)
- Диета (исключить: цитрусовые, орехи, рыбу, птицу, шоколад, кофе, копчености, специи, соусы, приправы, хрен, редис, редька, томаты, баклажаны, грибы, яйца, молоко пресное, клуюника, земляника, дыня, ананас, сдобное тесто, мед, алкоголь)
- Прекратить ГВ, тк цитирую: "это стресс для организма" и, как я поняла, еще и из-за уколов, тк про мазь и таблетки сказали, что их можно совмещать с ГВ.

Скажите, пожалуйста:
- обязателен ли в моем случае курс уколов (просто так резко прекращать ГВ не хотелось. стресс для ребенка (постепенно хотелось бы). Мб есть альтернитивный вариант?
- не могли бы вы прокомментировать назначенное лечениеи дать свои рекомендации, если необходимо.

Спасибо!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2013, 13:14
Pototskaya Pototskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 42
Pototskaya *
Здравствуйте! На данный момент АД еще больше, как мне кажется, обостряется. Зуд просто не удержимый. На данный момент пью прописанные таблетки и мажу мазью. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу назначенных уколов. Заранее спасибо!! Очень жду ответа. Хочется по-быстрее облегчиь свое состояние.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2013, 14:57
Pototskaya Pototskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 42
Pototskaya *
Уважаемые доктора! Все же надеюсь на ваш ответ, касаемо вопросов из первого моего сообщения (необходимы ли в\м инъекции в моем случае обострени АД?) ...Или указания на мои ошибки в построении темы, из-за которых я не могу плучить ответ Перечитала правила: нарушений правил не нашла в своем сообщении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2013, 18:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кальция глюконат в/м делать нет необходимости.
Если сохраняете ГВ, снять обострение будет сложнее,т.к. таблетки попадают в грудное молоко. Показано Вам только мазевое лечение слабыми стероидами,адвантан доктор назначил правильно или элоком.
Основное-меньше контакта с водой,бытовой химией. Перчатки использовать на х/б основе. Придется набраться терпения,ребенок подрастет и Вам будет легче.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.