Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2013, 09:28
jabbarkas jabbarkas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 2
jabbarkas *
Question Есть вопрос по внутреннему кровотечению

Никто из нас не застрахован от того, что в случае какой-нибудь напасти, неприятности или просто несчастного случая мы обнаружим внутреннее кровотечение брюшной полости или в районе легких, а рядом никого не будет и возможности связаться с медперсоналом или хотя бы с кем-нибудь, кто мог бы помочь - нет. Представим такую ситуацию. Я иду по лесу, спотыкаюсь и напарываюсь животом на острый предмет (ветку, затерявшуюся и торчащую из земли арматурину или что-то в этом роде). Признаки внутреннего кровотечения я, вроде, знаю (хотя уточнить не помешает), но! Я столкнулся на форумах с тем, что самолечению внутреннее кровотечение не поддается. Или просто не нашел, как мне быть в данной ситуации. Неужели я сам не смогу себе помочь в данной экстримальной ситуации и просто умру там? или есть какой-то способ всё же вытянуть, встать на ноги?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2013, 11:04
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что внутрибрюшное кровотечение в лесу самостоятельно себе не остановит и опытный хирург. Можно еще котелком приложиться сильно, шеей, ребрами, тазом и бедрами с летальными последствиями. Есть еще много причин по которым можно сыграть в ящик в глуши без своевременной мед помощи или даже с ней. К сожалению, это так.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2013, 11:50
jabbarkas jabbarkas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 2
jabbarkas *
это ужасно.. Как-то не хочется в такой ситуации просто "сложить лапки и пойти ко дну".. неужели нет никаких решений? даже если они почти невыполнимы. Даже если шанс - один к ста тысячам, но это шанс. Бред, ессно, но, может, коробочку с иголкой и нитками с собой таскать постоянно?))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2013, 12:10
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну если Вы сможете вскрыть самостоятельно себе переднюю брюшную стенку, выявить источник кровотечения из внутреннего органа, ушить его дефект и ушить брюшную стенку, то останется только избежать последующего перитонита.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2013, 07:03
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Полный покой и вызвать помощь. При продолжающемся кровотечении снижается давление, что способствует образованию тромба. Небольшой, но шанс. Если продолжать двигаться шансов еще меньше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.