Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.12.2012, 12:38  
Alena1988LH Alena1988LH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2012
Город: Талдыкорган
Сообщений: 3 Alena1988LH *
Щитовидка ли?

Здравствуйте! Помогите мне разобраться!Меня зовут Алена, мне 24, рост 160, вес 52, есть ребенок 2,5года. С октября 2012г стало беспокоить повышение АД 150/90. В ноябре стало еще хуже, давление держалось почти 5 дней, ненадолго снижаясь, сердцебиение 100-120,слабость, дрожь в теле, онемение и тремор рук и ног. Сдала 13 ноября ТТГ =5,484. На УЗИ ЩЗ все в пределах нормы.Эндокринолог ничего не назначила, сказала пересдать позже. 4 декабря сдала анализы на гормоны ЩЗ: Т3=1,14(норма 0.56-1.88), Т4=110(59-153), ТТГ=4,0(0,4-4,0), св.Т3=4,5(1,2-4,2), св.Т4=11,0(9,0-22,0), АнтиТГ= 23(норма до100), АТПО=38(норма до 30). Эндокринолог сказала, что анализы все в порядке, это не по ее части, ищи причину в другом. Скажите, могло ли повышение уровня ТТГ вызвать то, что я начиная с мая 2012 принимала ежедневно Йодомарин 100 по 1 таблетке и так до ноября, пока мне не стало плохо. Неужели я сама себя затравила йодом?Сейчас уже 1,5 месяца его не пью,на сегодняшний день мое состояние уже получше, давление редко повышается до130/90, тремор почти прошел.Правильно ли поступила эндокринолог, не назначив мне никакого лечения. И, можно ли мне беременеть с уровнем ТТГ 4,0? Планирую в январе еще раз пересдать ТТГ.Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.12.2012, 12:48  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ваше самочувствие не связано со ЩЖ.
Физиологическими дозами йода "затравить организм" невозможно.
Вне планов на беременность принимать тироксин необязательно.
Во время планирования беременности при получении первого результата ТТГ нужен был тироксин, но сейчас при нормальном ТТГ - два варианта: начать сейчас тироксин около 50 мкг или при наступлении беременности исследовать ТТГ и принимать тироксин (скорее всего, он понадобится)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.