Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.09.2012, 15:17  
bartec bartec вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: вологда
Сообщений: 1 bartec *
Гиперпаратиреоз или проблема с нервами?

Добрый день! Мне 23 года вес 90 к.г. в принципе серьезных проблем со здоровьем небыло, до определенного периода. Примерно с год назад я по непонятным причинам начал сильно уставать на работе, появился недосып, притом сколько бы не спал и не отдыхал всеравно толком в норму не приходил, далее появилось раздражительность и депрессивность, ко всему этому я начал употреблять больше воды чем обычно. Сначала подумал, что у меня диабет или что-то такое ибо я человек склонный к полноте. Сходил к терапевту сдал анализы но ничего криминального не обнаружилось. Также если долго сплю начали болеть бока, приходилось часто переваливаться с боку набок. Пол года назад ко всему у меня появились проблемы с психикой, что-то типа невроза, стал нервный раздражительный, память стала хуже. Отправился к психотерапевту который сказал что очень похоже на невроз, но для начала сказал сходить к эндокринологу. Там мне назначили узи щитовидной и анализ на гормоны. Анализы оказались без проблем ,а вот на узи внимательная тетя доктор с удивленным выражением лица обрадовала меня увеличенной паращитовидной железой. В общем сдал анализы на парат гормон и кальций, оказалось все завышено. В результате меня отправили в Санкт-Петербург на обследование, но туда попасть непросто как оказалось поэтому жду своей очереди и мучаюсь. Собственно на данный момент у меня присутствует боль в ногах, в стопах, в суставах, непонятное пищеварение, иногда запоры а иногда наоборот... боль в боках в районе почек, иногда состояние тошноты приходит, в основном по утрам, голова как в тумане стал нервный раздражительный в общем почти пациент дурдома, шум в ушах иногда появляется, да еще года 1,5 у меня был один камешек в почке, который вышел, и месяца 4 назад вышел камушек и один еще в почке сидит. Уважаемые доктора подскажите все эти симптомы реально от паращитовидной железы или у меня еще какая болезнь? и пройдет ли это после удаления?
анализ на
парат гормон 235 пг/мл (15-65 норма)
Na+ 143ммоль/л (135-155 норма)
K+ 4,29ммоль/л (3,5-5,5 норма)
Ca2+ 1,2ммоль/л (0,9-1,2 норма)
Ca 2,8ммоль/л (2,1-2,6 норма)
alk phosphatase 64 u/l (40-129 норма)
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.09.2012, 12:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно обращаться к эндокринологу по поводу гиперпаратироза
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.