Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2012, 21:16
Elenka0886 Elenka0886 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2012
Город: Махачкала
Сообщений: 7
Elenka0886 *
Покраснение и шелушение кожи на косточке сгиба ноги

Здравствуйте!
Хочу попросить помощи в следующем вопросе. Дело в том, что на сгибе ноги (ступня и голень),на косточке у меня всегда на одной ноге было покраснение и шелушение, оно меня не беспокоило, т.е. не чешется и не болит, но я заметила, что в последний год - покраснение увеличилось (стало бардовым), шелушение тоже и появилась как-будто болячка. Я думала, что это из-за сухости кожи и активно пользовалась маслами и другими увлажняющими средствами, но совершенно никаких результатов!Визуально это некрасиво смотрится, как-будто воспаленная кожа. Такое покраснение только в этом месте, больше негде нет. Попрошу вас помочь, что это может быть и чем можно это убрать?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2012, 23:51
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2012, 15:37
Elenka0886 Elenka0886 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2012
Город: Махачкала
Сообщений: 7
Elenka0886 *
Я постаралась максимально сделать четкие фото. Что это может быть?Повторюсь, что это у меня уже несколько лет,только вот сейчас больше покраснело и больше шелушится, не болит и не чешется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото014.jpg
Просмотров: 34
Размер:	169.1 Кб
ID:	37127  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото026.jpg
Просмотров: 26
Размер:	246.7 Кб
ID:	37128  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото012.jpg
Просмотров: 30
Размер:	164.0 Кб
ID:	37129  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2012, 23:53
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы: возраст? профессия? сопутствующие заболевания? принимаете ли вы какие-либо препараты (постоянно или периодически)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2012, 08:01
Elenka0886 Elenka0886 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2012
Город: Махачкала
Сообщений: 7
Elenka0886 *
Мне 26 лет, работаю психологом. У меня хронический гастрит и вегето - сосудистая дистания, зимой появились на теле какие-то пятна, пошла к врачу, сказали что, аллергия из-за какой-то кишечной инфекции. Выписали эриус и мазь (не помню какую), через неделю все прошло(кроме,естественно, того, что сейчас у меня на ноге). Но у меня чувствительная, склонная сильно к сухости кожа - поэтому всякого рода покраснения у меня частое явление. Несколько месяцев назад сдавала общий анализ крови - никаких отклонений не обнаружили. Постоянно или периодически не принимаю никаких препаратов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2012, 23:16
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Elenka0886, пока зацепиться не за что, попытайтесь сделать чёткие фото.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.