Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2012, 23:39
ekachka ekachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
ekachka *
Зуд и проблемы с кожей во время беременности

Здравствуйте! Я беременна, срок почти 20 недель. Проблемы с кожей начались ещё в начале беременности. Примерно на 5-8 неделе чесалось всё тело, без каких либо высыпаний. Чесалась кожа. Постепенно зуд стал меньше и полностью прошёл. С 8 недель я стала пользоваться косметикой Саносан от растяжек. Где-то недель в 12 опять появился зуд, но чесалась в основном грудь (соски стали шелушиться), один раз высыпала небольшая сыпь на животе. Я склонна думать, что это была аллергия на косметику. Я полностью прекратила ей пользоваться и через пару недель всё прошло.
Недели 2-3 назад меня снова стал беспокоить зуд. На этот раз он точечный (раньше чесалась просто кожа, а сейчас чешется конкретное место) и очень сильный, особенно беспокоит по ночам и ближе к вечеру тоже. Стали появляться припухлости в виде пятна, их я как раз и сфотографировала. В данный момент пользуюсь детским молочком «Наша Мама» для профилактики растяжек (мажу грудь, поясницу, ягодицы, бёдра). Чешутся в основном запястья, локти, коленки, пальцы, но так же чесались ноги, ягодицы. Зуд снимаю кремом бепантен, помогает, но очень слабо.
До беременности ничего подобного никогда не было. Аллергия есть на цветения, но она проявляется в виде заложенного носа, чихания, на коже никогда не проявлялась. Какую-то новую пищу не ем, всё как обычно. Принимаю с 8 недели примерно витамины элевит, йодомарин, тардиферрон. Общий анализ крови в норме, кроме гемоглобина (месяц назад был 103). Установлена железодефицитная анемия.
Дома есть 2 кота, сейчас не гуляют (только летом на даче), обрабатывала их 2 раза средствами от блох, первый раз в октябре, второй раз на днях. Муж, к примеру, не чешется. Так же в октябре-ноябре для профилактики обработала спальное место А-Паром.
Скажите, пожалуйста, как избавиться от зуда? Из-за чего он появляется? И что необходимо проверить?
Фото последнего пятна во вложении, лучше сфотографировать, к сожалению, не удалось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.