Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2010, 17:35
geparder geparder вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
geparder *
Перелом лучезапястного сустава

Доброго времени суток!)
Произошла со мной небольшая неприятность - при очередной тренеровке в зале неудачно ударил по груше и правую кисть завернуло внутрь. В этот день не придал особого внимания и дозанимался до конца, а на следующий день кисть опухла и сильно болела. Было сложно ей поворачивать.
Сходил в травмпункт городской больницы, сделали снимок, но перелома не увидели. Ходил три недели с эластичный бинтом, но отек спал только через две. Крутить в суставе стало не больно, но при малейшей нагрузке возникала сильная боль. И мне посоветовали сходить в спец отделение в этой же больнице по травмам кисти.
Сделал компьютерную томографию и выяснилось, что получил перелом трапецевидной косточки, причем ее уголок откололся и как я смотрел, сместился немного вверх. Сказали, что гипс накладывать уже позно, поэтому купил лангетку и сейчас хожу с ней.
Уже пошла четвертая неделя после травмы. Скажите пожалуйста, как долго такие переломы заживают и сколько примерно времени я потеряю в спорте из-за этой травмы??
А еще меня пугают последствиями таких травм. Чего стоит опасаться, и что следует сделать, чтоб избежать этих последствий?
Огромное всем спасибо за помощь!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2010, 17:50
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги, это мой пациент. Я уже вторую неделю "сватаю" его разным местным травматологам, но им не интересно. В пабмеде торжественно расписываются отдельные подобные случаи, но на моих земляков такие редкости впечатления не производят. Кому-нибудь интересно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2010, 19:01
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Egor1974 Посмотреть сообщение
Кому-нибудь интересно?
Просто сбивчивый рассказ больного без рентгенограмм абсолютно неинтересен. На какие вопросы отвечать-то без объективной картинки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2010, 19:10
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Просто сбивчивый рассказ больного без рентгенограмм абсолютно неинтересен. На какие вопросы отвечать-то без объективной картинки?
Ну так я по простоте душевной ожидал, что специалисты по кисти тут же азартно запросят картинки изолированного перелома трапецевидной кости. В том смысле, что сам факт такого перелома даже без подробностей уже интересен. Топикстартера-то и спросите про картинки. Я вообще не ожидал, что пациент сюда заявится.

P.S. Может что-то неправильно понимаю. Такой перелом часто встречается?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2010, 19:22
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Egor1974 Посмотреть сообщение
P.S. Может что-то неправильно понимаю. Такой перелом часто встречается?
Честно сказать, я обычно вступаю в тему, когда есть что-то, на что можно опереться. А объяснять больному, как правильно задавать вопрос и какие исследования нужны - скучно и занимает много времени.
И, во-вторых, я не совсем понимаю, что за перелом у больного: снимка нет. А ломаются все кости и везде - на то они и кости. С разной, правда, частотой и вариантами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2010, 20:36
geparder geparder вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
geparder *
Выложил фото перелома...
Это рентген в первый день после перелома
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спустя две недели копьютерная томография
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2010, 11:16
geparder geparder вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
geparder *
Egor1974, если правильно понимаю, то я вас узнал. Огромнейшее вам спасибо, как отличному врачу, за профессиональные советы и помощь, оказанную при лечении. Выражаю вам свою благодарность!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2010, 18:22
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сказать честно, если и есть свежий перелом чего-то, то вполне достаточно 4-5 недель иммобилизации. И все.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.