Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2007, 17:33
Аватар для Incognito3
Incognito3 Incognito3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Incognito3 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Что за болезнь ?

У меня в последнее время стало очень часто происходить натирание
в области паха или промежности ног. Нижнее белье в местах натирания становится мокрым и засаленным. Появился запах "не мой", какой- то другой. После помывки с антибактериальным мылом всё проходит, но не на долго.

Я полный и в складке между ногой и "кое-чем" сначала появляется мокрота с запахом. Мне как-то удалось заглянуть через зеркало - оно имеет беловатый отенок. (это летом, когда потеешь) Если ничего не делать, то позже появляется покраснение, ближе к краю складки и потом очаг как будто эрозии, розовато-красного цвета.
Не чешется, не зудит, не шелушится, никаких язвочек, прыщиков нет. Только печёт, жжёт при ходьбе и дотрагивании. Мокрое.
Если сидеть спокойно - ничего не чувствуется.
Если замазать зелёнкой - проходит. Когда мажешь - очень больно.
Возникает, если 3-5 дней не мыть при жаре.

(когда был помоложе мылся всю жизнь 1 раз в неделю, но капитально и никогда ни на что не жаловался и особых запахов не было. пот сам по себе запаха не имеет. просто не нужно пачкаться.
руки мою до туалета и после. руки и лицо мою каждый день)

Сделал фото этого места, но покажу только врачу, сюда выкладывать не буду.
Фото получились не очень хорошо, но всё же лучше, чем ничего.

Очень прошу ! Подскажите, пожалуйста, что это такое ?
Отчего это может происходить и как с этим бороться.

36 лет, 180 см, 121,8 кг, половой жизнью не живу и подцепить нигде не мог.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2007, 19:35
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахар крови?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2007, 20:49
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, Инкогнито, а зачем Вы ждёте 3-5 дней пока "оно" появится? Попробуйте мыться каждый день и Ваша проблема может решиться сама собою.
К тому же, Ваш избыточный вес является очень сильным фактором риска возникновения таких серьёзных заболеваний, как гипертония, сахарный диабет, инфаркт и инсульт. Постарайтесь заняться спортом (аэробные физические упражнения в виде медленного бега, можно начать с быстрой ходьбы), сократите в своём рационе количество употребляемых в пищу углеводов.
А там, глядишь, и секс появится.

Комментарии к сообщению:
Incognito3 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2007, 00:30
Аватар для Incognito3
Incognito3 Incognito3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Incognito3 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Сахар крови?
извините, не знаю, не делал

извините, добавочные вопросы :
правильно ли я представляю сдачу крови на сахар :
ничего не кушав и не пив прийти в поликлинику. так ?
из-за некоторых проблем я так не смогу.

а могу ли я самостоятельно взять у себя кровь как только проснусь и потом просто отнести в поликлинику ?

или же

я слышал что-то краем уха, что есть приборы с помощью которых можно самостоятельно измерить уровень сахара в крови.
Если правда, то как называется ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2007, 00:32
Аватар для Incognito3
Incognito3 Incognito3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Incognito3 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, учту.

Да, спорт - это хорошо ! Разберусь с проблемами - обязательно попробую.
А секс - ну и хрен с ним, нам и без него неплохо
В мире слишком много интересного, чем глупостями заниматься.


Цитата:
Сообщение от Algor Посмотреть сообщение
Скажите, Инкогнито, а зачем Вы ждёте 3-5 дней пока "оно" появится? Попробуйте мыться каждый день и Ваша проблема может решиться сама собою.
К тому же, Ваш избыточный вес является очень сильным фактором риска возникновения таких серьёзных заболеваний, как гипертония, сахарный диабет, инфаркт и инсульт. Постарайтесь заняться спортом (аэробные физические упражнения в виде медленного бега, можно начать с быстрой ходьбы), сократите в своём рационе количество употребляемых в пищу углеводов.
А там, глядишь, и секс появится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2007, 10:13
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Incognito3 Посмотреть сообщение
извините, не знаю, не делал

извините, добавочные вопросы :
правильно ли я представляю сдачу крови на сахар :
ничего не кушав и не пив прийти в поликлинику. так ?
из-за некоторых проблем я так не смогу.

а могу ли я самостоятельно взять у себя кровь как только проснусь и потом просто отнести в поликлинику ?

или же

я слышал что-то краем уха, что есть приборы с помощью которых можно самостоятельно измерить уровень сахара в крови.
Если правда, то как называется ?
Да. Прийти натощак в поликлинику и сдать анализ крови на глюкозу. Правильным было бы исследовать глюкозу крови ещё и через 2 часа после завтрака. Возможно понадобится провести ОГТТ (тест на толерантность к глюкозе) для уточнения диагноза.
Есть аппараты, позволяющие исследовать уровень сахара крови в домашних условиях. Они называются глюкометры.
Скажите, пожалуйста, артериальное давление у Вас повышается? Вы давно проходили медицинское обследование (осмотр терапевта, анализы крови, мочи, ЭКГ и т.д.)?
Цитата:
Да, спорт - это хорошо ! Разберусь с проблемами - обязательно попробую.
А секс - ну и хрен с ним, нам и без него неплохо
В мире слишком много интересного, чем глупостями заниматься.
Уважаемый Инкогнито! Подвижный образ жизни (как минимум, занятия физкультурой в домашних условиях) обычно не мешает параллельно "разбираться с проблемами" - было бы желание.
Не лишним будет для Вас ознакомиться с этой информацией:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945
Что касается Вашего аскетического образа жизни, то, если это Ваш сознательный выбор - нет вопросов. Если же это лишь уход от нерешенных проблем, то Вам нужна помощь. Готовы ли Вы её принять?

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Incognito3 одобрил(а): Спасибо, что занимаетесь мною !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2007, 22:01
Аватар для Incognito3
Incognito3 Incognito3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Incognito3 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Купил глюкометр.
6,3 mmol/l на 19:00
Это из-за этого ? Или что это значит ?

Цитата:
Скажите, пожалуйста, артериальное давление у Вас повышается? Вы давно проходили медицинское обследование (осмотр терапевта, анализы крови, мочи, ЭКГ и т.д.)?
Давление, как сказали врачи на верхней границе нормы или около нее. Точные цифры не помню.
В течении пару дней могу замерить в аптеке.

Вроде в прошлом году делал общий анализ крови и на ферменты печени. Это по другой проблеме.
Врач сказал в пределах нормы, ферменты чуть-чуть выше нормы.
Всё остальное наверное очень давно не делал.

Цитата:
Что касается Вашего аскетического образа жизни, то, если это Ваш сознательный выбор - нет вопросов.
Нет, я даже наоборот. Правда, последние 1-2 года все желания исчезли, но это почему-то меня не волнует. Наверное гормоны уже не вырабатываются по старости.

Цитата:
Если же это лишь уход от нерешенных проблем, то Вам нужна помощь. Готовы ли Вы её принять?
Да, проблемы у меня есть.
А что Вы имеете в виду ? Какая мне нужна помощь ?
Я не против, но уточните что с врачебной точки зрения мне нужно помочь ?

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Да. Прийти натощак в поликлинику и сдать анализ крови на глюкозу. Правильным было бы исследовать глюкозу крови ещё и через 2 часа после завтрака. Возможно понадобится провести ОГТТ (тест на толерантность к глюкозе) для уточнения диагноза.
Есть аппараты, позволяющие исследовать уровень сахара крови в домашних условиях. Они называются глюкометры.
Скажите, пожалуйста, артериальное давление у Вас повышается? Вы давно проходили медицинское обследование (осмотр терапевта, анализы крови, мочи, ЭКГ и т.д.)?

Уважаемый Инкогнито! Подвижный образ жизни (как минимум, занятия физкультурой в домашних условиях) обычно не мешает параллельно "разбираться с проблемами" - было бы желание.
Не лишним будет для Вас ознакомиться с этой информацией:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945
Что касается Вашего аскетического образа жизни, то, если это Ваш сознательный выбор - нет вопросов. Если же это лишь уход от нерешенных проблем, то Вам нужна помощь. Готовы ли Вы её принять?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2007, 00:37
Аватар для Incognito3
Incognito3 Incognito3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Incognito3 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А может посмотрите фото ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2007, 09:26
Аватар для Incognito3
Incognito3 Incognito3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Incognito3 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Почему-то не вижу сообщение Algora
Algor ! Не могли бы Вы ещё раз написать сообщение ?
Это или ошибка или проделки модераторов.
Не могли бы Вы продублировать сообщение в личные сообщения ?
Мне важно каждое мнение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2007, 09:35
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Incognito3 Посмотреть сообщение
А может посмотрите фото ?
Выкладывайте фото, посмотрим, конечно.
Глюкозу крови измерьте утром натощак и через 2 часа после завтрака: это будет информативно. Однократный результат 6,3 ммоль/л в вечернее время не позволяет делать никаких выводов.
Измерение АД провести надо. Учитывая избыточную массу тела, можно предположить, что у Вас есть артериальная гипертония. Если это так, то надо решать эту проблему.
В плане помощи, я имела в виду следующее: отсутствие либидо у молодого мужчины (а Вы - молодой мужчина) - это не нормально. Надо искать причины. Они могут быть связаны с некоторыми заболеваниями (например, эндокринными), а могут быть проявлением депрессии.
В любом случае проблема может быть решена.
На этом форуме консультируют врачи разных специальностей. Они готовы подключиться к консультациям.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2007, 09:49
Аватар для Incognito3
Incognito3 Incognito3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Incognito3 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
На всеобщее обозрение я не хотел бы выкладывать.
Как я мог бы показать только Вам ? Как Вам удобно ? Какие размеры фотографий Вам лучше ?
Вы не указали контактной информации в профиле.


P.S. фото у меня дома, поэтому их выложить я смогу только вечером

P.P.S.
спасибо за комплимент, я польщён

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Выкладывайте фото, посмотрим, конечно.
Глюкозу крови измерьте утром натощак и через 2 часа после завтрака: это будет информативно. Однократный результат 6,3 ммоль/л в вечернее время не позволяет делать никаких выводов.
Измерение АД провести надо. Учитывая избыточную массу тела, можно предположить, что у Вас есть артериальная гипертония. Если это так, то надо решать эту проблему.
В плане помощи, я имела в виду следующее: отсутствие либидо у молодого мужчины (а Вы - молодой мужчина) - это не нормально. Надо искать причины. Они могут быть связаны с некоторыми заболеваниями (например, эндокринными), а могут быть проявлением депрессии.
В любом случае проблема может быть решена.
На этом форуме консультируют врачи разных специальностей. Они готовы подключиться к консультациям.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2007, 10:03
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
.......

Комментарии к сообщению:
Incognito3 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.08.2007, 10:03
Аватар для Incognito3
Incognito3 Incognito3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Incognito3 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И снова Здравствуйте !

Всё получилось благополучно.

Раньше. С детства и до недавнего времени я мылся 1 раз в неделю. Даже в жару. И особых запахов не было. (у других интересовался - кроме как табаком ничем от меня не пахло). Всё было хорошо.

Но в последнее время я растолстел. Пока ещё не знаю от чего.
В те штаны, что влажу (что могу натянуть на себя) достаточно плотные и в них жарко. Потею.
Появляется опрелость.

Вопрос :
Отчего у меня появляется опрелость ? (раньше я тоже потел, но опрелостей не было)
Что предпринять, что бы вернуться к обычному состоянию и в смысле помывки и в смысле всяких опрелостей ? (я ещё хорошо отделался)
Как предупредить какие-либо новые появления каких-нибудь недомоганий ?

Просто интересует Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.08.2007, 10:10
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Снижать массу тела.
2. Одеваться по погоде.
3. Принимать душ 2 раза в день.
4.Повторить исследование глюкозы крови натощак и через 2 часа после завтрака с последующей консультацией у врача.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.08.2007, 10:18
Аватар для Incognito3
Incognito3 Incognito3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Incognito3 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо
Исследование крови повторим.

Велотренажёр способствует снижению массы ? Или более эффективны другие способы ? Какие ?
Давно думаю о велотренажёре.

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
1. Снижать массу тела.
2. Одеваться по погоде.
3. Принимать душ 2 раза в день.
4.Повторить исследование глюкозы крови натощак и через 2 часа после завтрака с последующей консультацией у врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.