Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.09.2008, 18:50  
kotyga kotyga вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 9 kotyga *
Просьба прокоментировать результаты

!6.04.08 мне произведена тиреоидэктомия с серединной диссекцией шеи.Диагноз-pT2N0Mx.
11.06.08-радиойодотерапия. По результатам исследования определялось накопление радиофармпрепарата в ложе ЩЖ. В других областях физиологическое накопление.
Сейчас меня беспокоит увеличение лимфоузлов справа. И перед операцией и перед приемом йода на УЗИ визуализировались лимфоузлы в пр. и лев.в/яремной областях поперечными размерами от 3 до 6 мм, в количестве 3. Описанные л\у предположительно воспалительного генеза.
Сегодня я сделала анализы: ТТГ-0,045 мк\ме\моль, ТГ- 28,9 нг\моль.
Я очень волнуюсь не говорит ли это о возможном митастазировании.
Принимаю эутирокс по 150.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.09.2008, 21:29  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятнее всего, лимфоузлы отношения к Вашему диагнозу не имеют.
Анализ сдан до приема таблетки тироксина или нет?

Думаю, что на осень у вас запланирована сдача тиреоглобулина и антител к нему и, возможно, повторное сканирование. Я права?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 11.09.2008, 15:15  
kotyga kotyga вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 9 kotyga *
анализ сдан после приема лекарства. Про АТ к ТГ доктор ничего не говорил, буду сдавать только на ТТГ. Повторнное скенирование в декабре.
Еще раз спасибо вам, Анна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.