Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.09.2008, 13:39  
HelenGiz HelenGiz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 11 HelenGiz *
Можно снизить дозу эутирокса или вообще его отменить?

Здравствуйте!
Меня зовут Елена, мне 30 лет.
В апреле 2008 года сдала анализы (через год после родов): ттг 35,87, анти тг 382,6 анти тпо 1300, вес 61 кг, рост 167 см. Врачи мне сказали начать полную заместительную терапию 100 мкг эутирокса. Начала прием с 30 апреля 2008 года и принимаю по сей день.
Сдавала анализы: в июле 2008 года ттг 1,05, в сентябре 2008 года ттг 0,347 (норма 0,35-5,5)
Подскажите пожалуйста, можно мне снизить дозу эутирокса или вообще его отменить?
Я вешу сейчас 60 кг.
Спасибо.
С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.09.2008, 13:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всго у вас был послеродовый тироидит и в гипотироидной его фазе был совершенно справделиво назначен эутирокс
Эта фаза как правило непостоянна и не мнее 70 % женщин имеют в дальнейшем нормализацию работы железы
Есть смысл уменьшить дозу эутирокса вдвое и на 50 мкг через 2 мес вновь посмотреть ТТГ
В дальнейшем скорее всего ( тьфу, тьфу - в рамках высокой науки ) последует отмена эутирокса и контроль за ТТГ раз в год - два и обязательно при новой беременности( есть высокая вероятноть рецидива в этот период )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 09.09.2008, 13:59  
HelenGiz HelenGiz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 11 HelenGiz *
Спасибо большое за быстрый ответ!
С завтрашнего дня начну принемать по 50 мкг эутирокса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.