Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.12.2009, 22:02  
natali2n natali2n вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 25 natali2n *
Кормящая мама-гормоны не в норме

Здравствуйте! По результатам анализов на гормоны щитовидной железы ТТГ : <0,12*(норма 0,3-4), Свободный тироксин 31,7(норма 10-25), антитела к тиреопероксидазе 627,0(норма до 30). До беременности ТТГ и Т4своб. были в норме(2,3 и 21,2 соответственно). Было превышение микросомальных антител(269,1 при норме 0-50 МЕ/мл. В 7 недель беременности был уровень ТТГ снижен -0.004мЕд\л (рефер.значения 0,4-4,0). T4св.-15,9пмоль/л(реф.знач.9.0-22.0). УЗИ: общий объем 13,5(N до 18)мл, правая доля 16,5*18,2*51,3мм, левая-18,3*14,2*4мм, контуры четкие, эхогенность снижена, структура неоднородная.Узлов.образования не выявляются. УЗ-признаки аутоиммунного процесса в щитовидной железе. В 5 месяцев ТТГ-2,29(норма 0,25-3,5), Т4своб.-16,3(норма 10-23,2). Я кормлю ребенка грудью. Дочке 5 месяцев. Запуталась совершенно. До беременности был диагноз аутоиммунный тиреоидит(под вопросом). Во время беременности ставили вероятно субклинический гестационный гипертиреоз. Что сейчас делать? Или мое состояние может быть связано с рождением ребенка, восстановлением после родов, недосыпанием. Не скажется ли мое состояние на ребенке(она полностью на грудном вскармливании)? Нужно ли лечиться сейчас, или после окончания кормления грудью?
Мои темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=69194
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45791
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.12.2009, 22:15  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, почему Вы решили, что до, во время и после беременности вопросы про функцию щитовидной железы нужно задавать в разных темах? Было бы куда удобнее в одной..

Да, в первом триместре был гестационный гипертиреоз, а сейчас, с большой вероятностью, Вы переносите послеродовый тиреоидит, тиреотоксикоз при этом разрешится сам, требуется только наблюдение. Чтобы подтвердить диагноз, нужно определить уровень антител к рецептору ТТГ или провести сцинтиграфию щитовидной железы. На ребенке Ваше состояние не скажется.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 23.12.2009, 14:42  
natali2n natali2n вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 25 natali2n *
Анна Евгеньевна! Спасибо огромное!!! Благодаря Вашим рекомендациям я смогла выносить и родить здорового ребенка! Сейчас сдам анализы, которые вы мне порекомендовали. Низкий поклон таким врачам, как Вы!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.