Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.04.2010, 21:37  
Neffertity Neffertity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 8 Neffertity *
Unhappy Кисты

Здравствуйте! 1. У меня с 1999 по 2002 год были боли внизу живота . В итоге не обратив внимания, я лишилась левого яичника. Мне его удалили вместе с кистой. Диагноз :Кистома л/яичника, кистозно-измененный п/яичник. Операция - удаление левого яичника с трубой и части правого яичника. Гист. диагноз - многокамерная серозная киста, яичник с атретическими фолликулами. Маточная труба с явлениями гнойного воспаления. 2. 29 лет, женский, вес 70 кг. 3. Семейных заболеваний по женской линии не было ни у кого. 4.Регион проживания - Молдова, Тирасполь. 5.В 2008 году я родила ребенка, после этого появились ощущения кома и боли в горле. Пошла на Узи - кисты в обеих долях ЩЗ, П: 17*14 мм Л: 18*12 мм , перешеек 3 мм. .Результаты сдачи гормонов в 2008 году: TSH -1.9. Anti TPO 2.7 Anti Tg 71.3 Антитела к микросомам 0,16 Йод в моче - 45,0. Пролактин 27,2.Назначили лечение - Келп 150мг - 1т, Нимессил 100 мг * по 2 р в день 10 дней, Холивер по 2т*3 р в день, и + втирать гель фастум 15 дней и потом гель Веносан 3 недели, затем снова фастум. Магний Б6 и Кальцемин и Бромокреаптин 2,5 мес. После результаты УЗИ уже 2010 г. П.17,6*17 мм , а Л:15,8*16,5, перешеек 2,3 мм. И плюс у меня в правом яичнике уже после родов обнаружили фолликулярную кисту , по УЗИ размеры 5,4*3,6 и что-то 0,5 и 4,8*3,8 . Лечение как такого не назначили, сказали попить вит Е и если будут боли ставить свечи Диклофенак. В итоге киста , так и осталась. Были до родов и проблемы с грудью, были найдены узлы, после этого мне посоветовали пропить витамин Триовит и забыть. Не знаю, что мне тогда помогло , либо будущее материнство , либо действительно витамины помогли. Вот последние результаты сдачи гормонов : T-3 – 1.8. T-4 – 90.0 TSH – 2.6. Хочу спросить, правильно ли мне назначили лечение, зачем мне нужно было принимать йодосодержащие препараты, если и так повышен йод. И смысл принимать таблетки понижающий пролактин, если у меня недавно были роды. Мне сказали, что у меня предрасположенность к кистам. Из -за чего это. Может стоит что-либо принимать для профилактики кист?Еще в горле две недели назад появилось одно белое пятнышко, я уже и полоскала горло содой, думала ангина, а оно не проходит, что это может быть не понимаю.
Лечится ли вообще АИТ или стоит удалить кисты в ЩЗ? Они мне очень мешают, в последнее время дерет горло, бывают сдавления и и я пугаюсь и становиться трудно дышать..я уже очень устала от этого, на фоне этого постоянные депрессии, а у меня маленький ребенок и так хочется жить и радоваться жизни...
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.04.2010, 22:13  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Neffertity Посмотреть сообщение
Узи - кисты в обеих долях ЩЗ, П: 17*14 мм Л: 18*12 мм , перешеек 3 мм. .Результаты сдачи гормонов в 2008 году: TSH -1.9. Anti TPO 2.7 Anti Tg 71.3 Антитела к микросомам 0,16 Йод в моче - 45,0. Пролактин 27,2.Назначили лечение - Келп 150мг - 1т, Нимессил 100 мг * по 2 р в день 10 дней, Холивер по 2т*3 р в день, и + втирать гель фастум 15 дней и потом гель Веносан 3 недели, затем снова фастум. Магний Б6 и Кальцемин и Бромокреаптин 2,5 мес.
Размер кист в ЩЖ? Функция ЩЖ в 2008 году была нормальной. Йод в моче отдельной взятой женщине не смотрят. Что лечили? Большинство перечисленных Вами препаратов к эндокринологии отношения не имеют. Уровень пролактина лечения также не требовал.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.04.2010, 22:16  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Neffertity Посмотреть сообщение
Вот последние результаты сдачи гормонов : T-3 – 1.8. T-4 – 90.0 TSH – 2.6. Хочу спросить, правильно ли мне назначили лечение, зачем мне нужно было принимать йодосодержащие препараты, если и так повышен йод.
Лечится ли вообще АИТ или стоит удалить кисты в ЩЗ? Они мне очень мешают, в последнее время дерет горло, бывают сдавления и и я пугаюсь и становиться трудно дышать..я уже очень устала от этого, на фоне этого постоянные депрессии, а у меня маленький ребенок и так хочется жить и радоваться жизни...
ЩЖ и сейчас работает хорошо. Где у Вас повышен йод?С чего взяли, что есть АИТ?И еще раз - размер кист?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.04.2010, 22:18  
Neffertity Neffertity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 8 Neffertity *
Это все данные, что у меня есть, я живу к сожалению в Молдове ...
Ответить с цитированием
  #5
Старый 20.04.2010, 22:19  
Neffertity Neffertity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 8 Neffertity *
Мне написали сначала , что у меня АИТ второй степени, а сейчас второй степени. А размер кист не знаю, это вре результаты, что мне дали я их переписала с мед книжки.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 20.04.2010, 22:29  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АИТ степеней не имеет. У Вас его нет вообще. Кисты более 1 см в диаметре требуют пункции. Иные - клинического значения не имеют. Давить не на что не могут.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 20.04.2010, 22:42  
Neffertity Neffertity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 8 Neffertity *
Так что же мне делать? А что это может быть за пятнышко в горле, оно уже у меня две недели?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 20.04.2010, 22:43  
Neffertity Neffertity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 8 Neffertity *
Господи...я в шоке, я пила Нимез почти два года, и спрашивается для чего? Я очень хочу вылечится..
Ответить с цитированием
  #9
Старый 20.04.2010, 23:05  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Горло нужно показать очному врачу. К ЩЖ отношения не имеет.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 21.04.2010, 11:04  
Neffertity Neffertity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 8 Neffertity *
Завтра схожу к ЛОР-у, расскажу потом, что он мне назначил.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 21.04.2010, 11:06  
Neffertity Neffertity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 8 Neffertity *
Мне эндокринолог сказала, что пока у вас кисты маленькие, у вас же они не 3-х сантиметровые ? Нет, вот и едте домой и не морочьте голову.... Таков был мне ответ, на вопрос, когда мне сделают пункцию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.