Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2015, 20:28
Nalena77 Nalena77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 25
Nalena77 *
Вероятность гепатитов у мужа а также риск передачи беременной

Добрый день, доктора
Я беремена, 37 недель.
Некоторое недель назад я сильно порезалась грязным ножом и муж кинулся высасывать у меня кровь из раны (не успела его остановить, но ранка была очень большой). Не знаю были ли у него ранки во рту.
Уже на тот момент я подозревала у него заболевания печени (темная моча, некоторая желтушнось белков). Через неделю под давлением с моей стороны он сдал анализы на гепатиты -отрицательно все, но печеночные пробы, при этом просто зашкаливают:
билирубин общий 38 при норме 0,5-20
билирубин прямой 17,8 при норме 0-8,6
АЛТ 284 при норме 5-55
АСТ 187 при норме 5-35
Прошу Вас по возможности ответить на следующие вопросы (мне скоро рожать и я очень волнуюсь за малыша)
1) Могут ли эти анализы показывать начальную стадию гепатита, когда сам вирус в крови еще не выявляется?
2) Мог ли муж меня заразить (в случае если это начальная стадия), высасывая мою кровь из ранки?
3) Собираюсь поставить малышу вакцину от Гепатита Б в роддоме, будет ли это достаточно для его защиты до выявлени статуса его отца и моего (в случае вероятного заражения на 34 неделе?)
4) Могут ли такие печеночные пробы указывать на другие заболевания (не гепатиты), хочется дообследовать мужа.
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2015, 13:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вирус при таких показателях в случае инфекционного процесса должен выявляться.
2. Вряд ли.
3. Вакцинировать следует просто по плану.
4. Могут.

Цитата:
хочется дообследовать мужа
А он хочет?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2015, 20:25
Nalena77 Nalena77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 25
Nalena77 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
А он хочет?
Не особенно, но я буду настаивать на УЗИ печени, переживаю за него, спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.