Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2011, 12:45
Iosivara Iosivara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Iosivara *
переодически косят глаза, нужны ли очки?

Добрый день!
Девочке 2 года 4 месяца, 12.04.11 проходили диспансеризацию, в том числе и окулиста, врач сказала, что глаза у моей дочки переодически косят к носу, выписала очки +0,75. объяснение было такое: "ребенок может раскоситься, зрение испортится, очки не дадут глазам косить". если честно я не очень поняла, но более толкового объяснения добиться не смогла. 20.07.10 этот же врач поставила тот же диагноз, нужно было показаться через полгода, на данный момент ситуация, по словам врача, не изменилась, но"в будущем может раскоситься", очки нужно носить в течение 2-3 месяцев постоянно (за исключением прогулок, дабы случайно глаза не поверидить), потом на контроль к врачу.
я если честно, частенько вижу что глаза как бы в стороны расходятся немного, когда дочка задумается, но врач видит именно схождение к носу.
Вопрос вот в чем, действительно ли такое лечится ношением очков, и не попортится ли зрение у ребенка в этом случае.
вот отсканированные выписки из карты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2011, 11:36
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Раскоситься" забавный термин, слышу его впервые и слабо представляю, что ваш врач имел в виду.
Если очки назначаются для постоянного ношения - это значит 100% времени бодрствования. В ином случае уточняется - для дали, для чтения и т.д. Назначить очки постоянно, но исключая прогулки - тоже странно. К тому же для 2 лет у девочки нормальная рефракция, судя по выписке (чуть меньше, чем могла бы быть, но уж явно не больше).
Увидеть такие величины как 2 и 3 градуса отклонения глаза - ну... я меньше 5 например не различаю
Так что не торопитесь с очками и получите независимое мнение другого врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2011, 19:47
Iosivara Iosivara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Iosivara *
Цитата:
Сообщение от innereye Посмотреть сообщение
"Раскоситься" забавный термин, слышу его впервые и слабо представляю, что ваш врач имел в виду.
Если очки назначаются для постоянного ношения - это значит 100% времени бодрствования. В ином случае уточняется - для дали, для чтения и т.д. Назначить очки постоянно, но исключая прогулки - тоже странно. К тому же для 2 лет у девочки нормальная рефракция, судя по выписке (чуть меньше, чем могла бы быть, но уж явно не больше).
Увидеть такие величины как 2 и 3 градуса отклонения глаза - ну... я меньше 5 например не различаю
Так что не торопитесь с очками и получите независимое мнение другого врача.
спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2011, 20:35
Tanyamih Tanyamih вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Tanyamih этот участник положительно характеризуется на форуме
Абсолютно согласна с "innereye" меньше 5 гр. различить практически невозможно, хотелось бы отметить, что очень важно в этом случае определить косят ли глаза вообще, а если и косят, то куда? к носу? к виску? от этого будет складываться тактика лечения, действительно, посетите еще одного спец- та, желательно детского! Здоровья Вам!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2011, 13:06
Iosivara Iosivara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Iosivara *
подниму тему, а врача не порекомендуете мне? к незнакомому идти не хочется, а один рекомендованный на противоположном конце Москвы и работает 2 дня в неделю, ехать часа 3 по самым пробкам...
мы в СВАО, но в центр тоже можем подъехать
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.