Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2003, 09:59
Marina VM Marina VM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2003
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Marina VM *
Микоплазмоз и уреаплазмоз во время беременности

Проконсультируйте пожалуйста, очень переживаю!...
У меня на 26-й неделе беременности диагностированы микоплазмоз и уреаплазмоз. Врач назначила лечение мне и мужу. Но меня очень волнует вопрос: как зависит состояние плода от времени инифицирования (а оно могло произойти еще до беременности, следовательно, ребенок развивался уже в инифицированной среде) и какие именно пороки развития могут быть вызваны данными инфекциями?
Мне 27 лет, беременность первая и я очень боюсь проблем с ней.
Заранее огромное спасибо.

Комментарии к сообщению:
одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2003, 19:24
Max Melker Max Melker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 65
Max Melker этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Только спокойствие!

Уважаемая Марина,к сожалению,Ваши переживания не могут как-либо повлиять на исход данной беременности...Но толику оптимизма иметь не помешает:Я наблюдал специально 12 беременных с микоплазмозом и 10 с хламидиозом,пороков развития не обнаружено.Вот один случай врождённой пневмонии был,спасибо,неонатологи чётко сработали...Кстати,по моему мнению,подтверждённому практикой,большинство случаев угрозы прерывания беременности связаны с инфекцией-и ничего,лечится довольно легкоДоверьтесь своему лечащему врачу,тем более что осталось каких-то 12-14 недель-и Вы мама!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2003, 22:54
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
У меня на 26-й неделе беременности диагностированы микоплазмоз и уреаплазмоз.
Марина, и как же эти болезни у Вас проявляются? Или у Вас вдруг обнаружили (каким методом?) микоплазму, уреаплазму? Заболевания не диагностируют лишь по наличию в организме микроорганизмов, которые, при определенных условиях, могут вызвать эти заболевания. Бессимтомное носительство этих и многих других потенциально патогенных микроорганизмов значительно более распространено, чем сами заболевания. И при простом носительстве, усиленное «лечение» может принести больше вреда, чем пользы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2003, 12:41
Marina VM Marina VM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2003
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Marina VM *
Спасибо Вам за ответы. Действительно, я не совсем правильно выразилась (прошу прощения): речь идет об обнаружении в моем организме уреаплазмы и микоплазмы.
Я сдавала в своей женской консультации платный анализ (на 8 инфекций), и, если не ошибаюсь, это было ДНК-исследование методом полимеразной цепной реакции.
Но я у себя никогда никаких симптомов не замечала, чувствовала себя абсолютно здоровой, и беременность протекала (по моим ощущениям) хорошо.
При этом аналогичный анализ я сдавала прошлым летом (до беременности и замужества) – и ничего обнаружено не было. Следовательно, инфекция могла быть получена только от мужа. Но и у него никаких симптомов нет, по его словам он также всегда чувствовал себя здоровым. Значит, в моем случае можно говорить о бессимптомном носительстве? И это не настолько страшно? Но тогда лечение может навредить? А врач мне назначил следующую схему: эритромицин по 500 мг 4 раза в день в течение 10 дней, коллоидное серебро по 1 чайной ложке 1 раз в день в течение 4-х недель, тержинан по 1 таблетке в течение 10 дней и бифидофилус флора с 8–го дня лечения по 1 капсуле 2 раза в день. А мужу – доксициклин и коллоидное серебро.
Может ли это лечение нанести вред? Особенно меня настораживает высокая дозировка эритромицина – антибиотик все-таки…
И еще такой вопрос: каковы же тогда симптомы собственно уреаплазмоза и микоплазмоза?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2003, 20:47
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Марина!
Во-первых, хочется отметить оригинальность набора препаратов, которые Вам прописали.
Во-вторых, беременность относится к противопоказаниям приема эритромицина (специально перепроверил по справочнику).
В третьих, да я, полагаю, что в Вашем случае, прописанное лечение может только навредить.
Микоплазмоз или уреаплазмоз – это различные заболевания мочеполовой системы (реже других систем), вызванные этими микроорганизмами, но никак не просто обнаруженные с помощью ПЦР микоплазма или уреаплазма.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2003, 22:18
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир Яковлевич!
Я вынужден вмешаться в дискуссию, т.к. Ваше сообщение может ввести в заблуждение пациентов.
Эритромицин не противопоказан при беременности. Не знаю, где так написано, но в том же Видале этого нет. Более того, именно эритромицином официально разрешено лечить хламидиоз при беременности. Дозировка и курсовая доза та, которая указана в сообщении. Хотя сейчас широко применяют и более современные макролиды, например, вильпрафен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2003, 01:40
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Модератор!
Возможно эритромицин «менее вреден» при беременности, чем норфлоксацин или там тетрациклины, но исходя из ниже приведенных ссылок по эритромицину он для беременных так же не сахар.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Но главное не в этом.
Не могли бы Вы высказать своё мнение о целесообразности проведения антибактериальной терапии беременных (и не только) только на основании качественной ПЦР диагностики, без каких-либо клинических проявлений заболеваний. (Интерпретация результатов количественной ПЦР диагностики разговор особый).
А также пояснить: сейчас так принято назначать в комплексе с антибиотиками коллоидное серебро?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2005, 16:21
Leader
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Проконсультируйте пожалуйста. У меня 9 неделя беременности, анализ ПЦР показал наличие антиген урогенитального уреаплазмоза. Я перенесла это заболевание 2 года назад. Значит зачатие произошло,когда я уже была инфицирована. Расскажите насколько это опасно для здоровья ребенка и как избавится от этой болезни?
С уважением, Наталья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.04.2005, 15:26
quote quote вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 4
quote этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Загадочное заблуждение поддерживаемое врачами(некоторыми), что если при беременности что то находят в мазке, а до этого не находили, то заражение произошло недавно(муж заразил).Я знаю ситуацию, когда из за этого распалась семья - обнаружили трихомонады, которых до это не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.