Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2013, 13:10
Anano_Anano Anano_Anano вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Tbilisi-Moskva
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Anano_Anano *
Герпес на губах. Уже невыносимо. Помогите

Здравствуйте. Вчера у меня началось покалывание на губах (в трех местах), как это бывает перед появлением герпеса. Я выпила одну таблетку ацикловира 200 мг, через четыре часа еще одну и намазала мазь ацикловир. Это было ночью. На утро у меня был герпес уже на 9 местах. Так должно быть? Продолжать пить или это уже не имеет никакого смысла для меня?
Год назад колола внутремышечно herpes simplex, было тоже самое, язвы появлялись один за одним по несколько штук. Врач сказал, что так и должно быть, это ответная реакция, но после окончания цикла уколов герпес появлялся так же, как и раньше.
Помогите пожалуйста, не хочется пить ацикловир и каждый день просыпаться с новыми не приятными язвами на губах...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2013, 14:29
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anano_Anano Посмотреть сообщение
Год назад колола внутремышечно herpes simplex,
Что имеется в виду непонятно? Противогерпетическая вакцина?

Что касается ацикловира? Вы приняли маленькую дозу . Надо по 200 мг 5 раз в день. А лучше принимать валтрекс 500 мг по 1таблетке 2 раза в день.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2013, 15:17
Anano_Anano Anano_Anano вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Tbilisi-Moskva
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Anano_Anano *
Спасибо. Да, противогерпический препарат Герпес симплекс-Нозод.
Я понимаю, что это мало, я продолжают пить. Просто я хотела бы понять нормально ли то, что при употреблении противогерписного препарата ( и ацикловир и герпес симплекс нод) на второй день мои губы окружены язвами герпеса. И как я сказала после сделанных уколов никаких изменений не возникло.
И еще хотелось бы уточнить, можно ли прекратить сейчас пить ацикловир и продолжить валтрексом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.