Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2010, 00:47
Natashafortmarm Natashafortmarm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Forte dei Marmi
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Natashafortmarm *
халязион

5,5 лет назад был неудачно удален халязион. До этого удаляли 5-6 штук, и было всё хорошо, без осложнений. А вот с последним не повезло. Веко на время операции было воспалено. Во время операции врач сказала "лучше глубже не лезть, остановиться, чтобы не травмиривать", потом добавила, что останеться мелкий узелок, не щупай его, т.е., не обращай внимания. Когда сняла повязку, там такая шишка была, больше, чем сам халязион, веко отекшее, поверхность бугристая.Лечила лидазой и ультразвуком, потом парафином.. врач сказала, что это реакция организма такая, т.к. оперирован повторно халязион на том же самом месте, где раньше был удален другой, и шрам наложился на шрам. И что, если я буду пытаться оперативно устранять этот дефект (т.к. другая врач мне сказал, что эта шишка- халязион, и его можно убрать), то я испорчу себе внешность навсегда. Шишка в течении 4-х месяцев сгладилась, стала практически незаметна. Прошло 5 лет с тех пор.Но 5 месяцев назад глаз раздулся в том же самом месте, и халязион вылез снова. Лечила мазями (жетой ртутной, гидрикартизоновой), сухое тепло,но не прошло. Была у двух врачей- одна сказала, что, почти незаментно, не надо трогать, но ведь он воспаляется периодически, да и видно халязион достаточно, у меня дискомфорт косметический. Другой сказал, что это можно легко убрать, и лучше его убрать. Боюсь оперировать, вдруг станет ещё хуже, и как сказала мне хирург, которая резала халязион 5,5 лет назад, что я не должна больше резать ЭТОТ халязион? как быть? Помогите советом
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.