Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Озонотерапия

Озонотерапия Раздел закрыт для публикации сообщений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2005, 10:22
antinea antinea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Пермь
Сообщений: 33
antinea о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Озонотерапия при мастопатии

Уважаемые господа, помогите советом. У меня мастопатия обеих молочных желез, гинекоглог предлагает попробовать озонотерапию для облегчения неприятных ощущений (очень болит грудь) Я в сомнении .
Вот данные УЗИ:
"Протоки визуализируются, не расширены, визуализация позадисосковой области хорошая. В верхне-наружных квадратах с обеих сторон, больше слева, в железистой ткани гиперэхотичные (может неправильно прочитала) включения без четких контуров (фиброзная ткань). Узловые образование не визуализируются. Региональные лимфотические узлы не визуализируются.
Заключение:Диффузные изменения ткани молочных желез по типу ФКМ с преобладанием фиброзного компонента"
Не противопоказана ли мне озонотерапия?
  #2  
Старый 04.02.2005, 10:48
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Если Вы не доверяете своему лечащему врачу обратитесь к другому для очной консультации.
  #3  
Старый 04.02.2005, 11:14
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая antinea,
У Вас есть все основания не доверять своему врачу. Озонотерапия не показана при мастопатии. Более того, нет таких заболеваний, при которых она была бы показана.
  #4  
Старый 06.02.2005, 13:14
antinea antinea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Пермь
Сообщений: 33
antinea о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый V.ZAITSEV, врач у меня хороший, но я привыкла получать более широкую информацию, касающуюся методов лечения. Не могу обратиться для очной консультации к другому врачу, так как не знаю в Перми именно озонотерапевта, поэтому обращаюсь к Вам, были в Вашей практики случаи применения озонотерапии при мастопатии? Пожалуйста,ответьте

Уважаемая yananshs, Вы считаете что я не должна соглашаться на озонотерапию, не могли бы Вы обьяснить мне почему? Мой врач говорит(дословно): "Хуже не будет, её делают даже онкобольным" Я просто в растерянности.
  #5  
Старый 06.02.2005, 14:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том, что т.н. мастопатия - состояние весьма гетерогенное, и в подавляющем большинстве случаев( в отечественной классификации- фиброзно- кистозная мастопатия ) состояние улучшается самопроизвольно, особенно, если пациентка узнает, что это состояние ничем ее жизни не угрожает .Очень часто проблема не в неприятных ощущениях в молочной железе( их природа в общем известна), а в страхе больной перед этими проблемами.
Молочная железа- орган - мишень для многих гормонов, в том числе локально вырабатывающихся. Если нет заболевания, при котором состояние молочных желез - симптом заболевания, то в мире достаточно разработана схема ведения подобных женщин. Озонотерапия в эту схему не входит. равно как и в схему ведения любых других болезней на Земле..

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Dobro одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #6  
Старый 06.02.2005, 15:26
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемая antinea!
При той обстановке, которая на данный момент создалась на форуме вокруг озонотерапии, мне сложно, Вам здесь что-либо рассказывать.
Врачей, которые ни один год практикуют эту терапию, приняли на форуме с таким ожесточением, даже не дав им нормально высказаться, что они, естественно больше сюда не заходят.
Раз у Вас есть сомнения, ещё раз советую поговорить с врачами, которые ЛИЧНО знакомы с результатами такого лечения, с пациентами (а их в Перми найдется достаточно много), которые уже лечились озонотерапией, особенно с теми, которые до неё долго лечились другими методами. И тогда сделать для себя самостоятельные выводы – здоровье Ваше.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): Сорри, флуд. Лично знакомство видели .
  #7  
Старый 06.02.2005, 15:44
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир Яковлевич,
я сегодня внимательно изучил тему "Озонотерапия в США".
Вы не смогли привести научных данных, доказывающих эффективность озонотерапии.
  #8  
Старый 06.02.2005, 15:45
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Antinea,
К сожалению, ЛИЧНОЕ знакомство с товарищами, использующими озонотерапию там, где во всем мире принято использовать совершенно другое лечение, не сделает этот мягко говоря шарлатанский метод лечения более эффективным.
  #9  
Старый 06.02.2005, 15:55
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи РМС дожны ходатайствовать о закрытии форума по озонотерапии.

Цитата:
Сообщение от yananshs
Уважаемая Antinea,
К сожалению, ЛИЧНОЕ знакомство с товарищами, использующими озонотерапию там, где во всем мире принято использовать совершенно другое лечение, не сделает этот мягко говоря шарлатанский метод лечения более эффективным.
Яна, Вы правы - нужно называть вещи своими именами.
А я постеснялся.
Врачи РМС дожны ходатайствовать о закрытии форума по озонотерапии.

Комментарии к сообщению:
Dobro одобрил(а): Хотя я бы оставил форум по озонотерапии как музей шaрлатанства
Gallen одобрил(а): может просто ограничить доступ пациентам?
  #10  
Старый 06.02.2005, 16:12
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Сергей Александрович!
Будет время, загляните и в другие дискуссии форума «Озонотерапия». Материалов там приведено, несравнимо больше, чем «в Озонотерапия в США».
Поговорите, Вы же медик, с врачами, которые, пусть не практикуют (чтобы исключить личную заинтересованность), но сами ЛИЧНО знакомы с ОТ, более того лечились озоном. В Самаре таких найдется не мало. Сохранится у Вас после этого интерес, вернемся к Вашему вопросу. Если, только, до этого, г-на Зайцева, с Дискуссионного клуба не уберут (забанят), в том числе, и с Вашей помощью.
  #11  
Старый 06.02.2005, 16:24
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир Яковлевич,
я ничего ЛИЧНО против Вас не имею!
Да пойми те же Вы, что дело вовсе не в том, что кто-то что-то посмотрит или поговорит с кем-то, кто САМ испробовал.
Эфективность любого метода нужно доказать научными данными, а не свидетельскими показаниями.
Это раньше в медицине годами применялись методы и фармпрепараты, которые при проверке оказывались неэффективными. Сейчас время другое - сначала докажите эффективность.
Раз эффективность метода озонотерапии не доказана - не нужно отрывать массу времени у врачей и пациентов на форум по озонотерапии!
  #12  
Старый 06.02.2005, 16:40
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

Давайте и я чтоли выскажусь. Хотя мне озонотерапия и озонотерапевты строго || и нет ничего личного против Зайцева, высказаться хочется . Наша медицина сейчас - это что то с чем то. Большинство больниц, что я видел - это такие организации здравоЗАХОРОНЕНИЯ, что смотреть страшно. И первостепенно не введение озона, а введение нормального лечения. Пусть американцы разбираются с озоном, у них все нормальнее. А у нас - сплошное чудо, то пациенты пьют чернку форте с атероклифидом вместо иАПФ и далее по списку, то врачи устраивают "показательные выступления". Только озона нам нехватало. Мы же русские люди, немного маргинальны - и начнется, озон от того, и от сего, и от всех болезней. имхо до озона и прочих способов надо допускать только людей, которые про нормальные схемы осведомлены. Пусть думают те, у кого голова большая. А развращать рядового российского доктора-разгильдяя озоном - уголовно наказывать Не заметили тенденции, как у нас доктора легко акцентуируются? Как только заинтересовался - и ура товарищи. Ежели ты ЛОР и пишешь кандидатскую по искривлениям перегородки - вперед, все болезни носа - только от нее. И заодно и головы, это же хроническая гипоксия. И снижение сексуального влечения кстати тоже от того, что она кривая. Кислороду мало? Вот и получите. И даже денег никаких не надо! занялся озоном - оппа, вот оно! Неспецифическое улучшение иммунитета, ликвидация гипоксии, прямое антимикробное действие!!! Целительно. От всех болезней!!! И так во всех сферах. Так что это лично мое мнение - я бы мало кого подпустил к озону, пока не докажут здравость и непредвзятость мышления.

PS Однако флуд я написал, не несущий практического смысла Но мнение выразил Не спрашивайте меня, как отыскать здравомыслящих и непредвзятых людей, которых можно допустить до озона, сам не знаю

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Это не флуд, это констатация факта...
SergeyPlyasunov одобрил(а): Если искривление носовой перегородки приведёт к заметному снижению циркуляции воздуха в решётчатой
yananshs одобрил(а):
EVP одобрил(а):
  #13  
Старый 06.02.2005, 17:05
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Сергей Александрович!
Что я могу подделать, если Вы также делаете выводы, не ознакомившись хотя бы с материалами, приведенными на форуме. В том числе, и «с двойными – слепыми». Если Вы полностью доверяет мнению участников, никогда терапию в глаза невидящих, не представляющих ни методики, ни дозы, ни механизмы терапии, но не хотите хотя бы поговорить с врачами, которые ежедневно, уже много лет с ней связаны? Причем, чем больше, особенно в последние годы, в разных странах мира, появляется статей, подтверждающих эффективность терапии, тем ожесточение нападки на неё противников на форуме.
Вы предлагаете запретить ОТ в Дискуссионном клубе, поставьте вопрос на голосование. Если большинство будет за, форум уберут.
В России, Вам это вряд ли удастся, так как ОТ входит в целый ряд утвержденных МЗ методических пособий и проводится на оборудовании, входящем в реестр медицинского оборудования России. А главное, достаточно у многих больных, в том числе врачей, долго и безуспешно лечившихся другими методами, эта терапия оказалась эффективной.
  #14  
Старый 06.02.2005, 17:11
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
А главное, достаточно у многих больных, в том числе врачей, долго и безуспешно лечившихся другими методами, эта терапия оказалась эффективной.
утверждение, не соответствующее действительности
  #15  
Старый 06.02.2005, 17:30
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от Dobro
утверждение, не соответствующее действительности
Валентин Александрович!
Простите, а Вы откуда это знаете? У меня есть истории болезней, реальные больные, которые могут засвидетельствовать, а у Вас?
Кроме того, Валентин Александрович, мы же с Вами уже договаривались, что будете делать свои категоричные заключения на форуме, когда сообщите о себе некоторые данные.
Вы информировали, что сейчас пенсионер, но какое отношение к медицине имели хотя бы раньше, где и кем работали – скрываете. Так вот, пока я на этом форуме модератор, без этих данных в дальнейшем, буду вынужден Ваши откровения по озонотерапии удалять. Несмотря на Ваш жгучий интерес, который Вы проявляете к ней в последнее время.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.