Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.03.2001, 13:55  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Причина в щитовидной железе

Марина М. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Добрый день! Мне 37 лет. Детей нет. За посление 2 года очень сильно набрала вес, считала, что это из-за сидячей работы . Но посленее время вообще все покатилось под откос: длительная беспричинная слабось, устаю от малейших физических напряжений, настроение граничит с депрессией. А вот теперь еще и нарушился менструальный цикл. Задержка более 50 дней. Сделала УЗИ - механических причин нет, все в пределах нормы. И там же сделала УЗИ щитовидной железы: Форма: симметричная Контуры: ровные Перешеек: 4 мм Правая: 2,01,85,0 Левая: 1,71,64,8 Структура: крупнозернистая Очаговые изменения: не ...? прочитать не возможно Сдала анализ на Т3, Т4 и ТТГ, но ждать результата целых 3 недели! Очень нервничаю и не знаю куда обратиться. Может быть нужно пока сделать еще какие-нибудь анализы? ! И самый главный вопрос. Если причина в щитовидке, смогу ли я забеременеть и родить?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.03.2001, 21:57  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 62.118.134.134) ----- Мариночка , из представленных данных нам известно , что объем Вашей щитовидной железы совершенно нормален 16,5 см3.Поскольку неизвестно , есть нарушения функции , надо определить только ТТГ , в остальных исследованиях особого смысла нет. Избыток массы тела сам по себе не способствует зачатию , но Вы пишете . что бесплодие у Вас первичное . Если бы я была Вашим врачом , я исследовала бы ПРРОЛАКТИН крови , попросила бы измерить 3 цикла ректальную температуру, исследовала бы спермограмму мужа.Очень многие формы бесплодия излечимы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.